24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мероприятие

Опубликовано в № 65 за 14 июня 2014 года

Рукодельницы поделятся опытом

На прошлой неделе в администрации района прошло рабочее заседание оргкомитета по вопросам организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню района.

На заседании обсуждалась идея устройства на праздничной территории «Города мастеров», временными жителями которого станут творческие люди со всего Ханкайского района.

Цель «строительства» рукодельного городка – познакомить жителей и гостей района с богатыми рукодельными традициями нашего района, а также привлечь внимание к традиционным ремёслам. На мероприятии посетители смогут увидеть не только изделия, выполненные в привычных декоративно-прикладных техниках, но и прикоснуться к исчезающим в современном мире традиционным ремёслам – бисероткачеству и прядению. Временные жители «Города мастеров» покажут не только готовые изделия, но и проведут творческие мастер-классы для всех желающих освоить ту или иную технику. Так, например, гости рукодельного «городка» смогут научиться азам вязания крючком, оригами и ажурного плетения из фольги, попробовать самостоятельно сшить кошелёк из ткани, а также посмотрят, как можно дать вторую жизнь старым вещам.

Кроме того, планируется «художественный десант» из Ханкайской детской школы искусств: они собираются не только выставить картины своих воспитанников, но и организовать полевую студию, где можно будет заказать шарж от художника и роспись на теле в стиле боди-арт, а также поупражняться в скульптуре и расписывании готовых фигурок.

Проект реализуется совместно с районным обществом инвалидов, поэтому все желающие принять участие в работе «Города мастеров» могут обращаться либо туда, либо в администрацию района, каб. 303.

Комментариев - 0
Просмотров - 1610

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru