25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Международный день защиты детей

Опубликовано в № 62 за 5 июня 2014 года

Праздник творчества и фантазии

1 июня на площади перед Центральным домом культуры с. Камень-Рыболов состоялся настоящий праздник творчества и фантазии – «Парад колясок–2014».

В этот солнечный день на небольшой площади собрались как виновники торжества – дети, так и взрослые. И это неслучайно, ведь не каждый день предоставляется возможность полюбоваться на красочные, оригинальные транспортные средства, восхититься полетом фантазии участников, превративших серые будни в настоящую сказку. В ожидании торжественного дефиле конкурсантов ребята прыгали на батутах, фотографировались в костюмах средневековых рыцарей и крестьян 19-го века, зарывались носами в сладкую вату, в общем – веселились от души. Взрослые же терпеливо стояли в очередях, чтобы приобрести для любимых чад забавную вещицу вроде волшебной палочки, водяного пистолета или что-нибудь вкусненькое. И те и другие поневоле обращали внимание на обернутые плотной тканью украшенные коляски, ожидающие у сцены своего звездного часа.

Но вот покрывала, скрывающие фантазийные транспортные средства, были откинуты, и перед восхищенными взорами зрителей во всей красе предстали одиннадцать оригинальных колясок. Впрочем, колясками их можно было назвать с большой натяжкой – так прекрасны они были! Казалось, что ты нечаянно попал в сказочный мир, где живут короли и принцессы, ангелы и инопланетяне. Мимо собравшихся на площади людей гордо прошествовали карета, запряженная лошадьми, королевская делегация, эскорт Деда Мороза с ценным подарком, на всех парах пронесся красочный паровоз, проплыла небольшая эскадра катеров и кораблей, пронеслись воздушный шар и облачко с нежным ангелом. Выход каждого участника сопровождался бурными аплодисментами и возгласами удивления и восхищения.

Интересно, что маленьким пассажирам, осторожно выглядывающим из колясок, ничуть не передалось волнение родителей – наоборот, они с любопытством оглядывали других малышей-участников и с некоторой долей превосходства принимали устремленные на них взоры зрителей. На протяжении всего конкурса малыши оставались строгими и серьезными, словно сознавали, что от их образцового поведения в этот важный день зависит многое.

Познакомив собравшихся со своими транспортными средствами, конкурсанты предоставили членам жюри определять победителей. В этом году в состав жюри вошли заместитель главы администрации Ханкайского района Аэлита Вдовина, глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок, председатель думы Ханкайского района Виктор Артеменко, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк и предприниматель Наталья Пакунова. Нелегко было распределить призовые места. Оценив оригинальность идеи, красочность оформления коляски, гармоничность созданного образа, художественный вкус конкурсантов, члены жюри определили победителей.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Работники Центрального дома культуры благодарят спонсоров, с помощью которых праздник состоялся – администрацию Камень-Рыболовского сельского поселения, администрацию и думу Ханкайского района, местное отделение партии «Единая Россия», а также предпринимателей Евгения Биденкова, Елену Литовченко, Александра Пономарчук, Елену Фоменко и цветочный салон «Виктория».
В этом году все участники распределились по номинациям, причем победители каждой номинации получили дипломы и памятные подарки. Номинацию «Фантазия – в отрыв» представляли Елена и Сергей КУПЕРА и их коляска – воздушный шар, а в номинации «Большая семья» выступила Оксана СИРОТА и другие члены этой дружной семьи, создавшие новогодний праздник среди жаркого лета. В номинации «Национальный колорит» победила Анна ЗАВГОРОДНЯЯ и её самодельный катерок. Номинацию «Тачка на прокачку» представляла Алена МОРОЗ, которая вместе со своими домочадцами смастерила паровоз, а катер Юлии и Андрея МУЛЛЕРОВЫХ стал лучшим в номинации «Черная жемчужина». Приз в номинации «Королевская семья» был по праву вручен Ольге и Сергею БАС. В номинации «И снится нам не рокот космодрома» победили Евгений и Ольга БЫКОВЫ. За участие в номинации «Двое в коляске» приз получили Анна и Андрей ТАРАСЕНКО.

Третье призовое место было присуждено семье Анны ОРКИШ. Её очаровательному ангелочку была вручена мягкая игрушка – розовый заяц. Второе место досталось Марии и Александру АКЕНТЬЕВЫМ, которые преобразились в жителей иных миров. Им был вручен велосипед – подарок от главы Ханкайского района Владимира Мищенко. И, наконец, почетное первое место было присуждено Ирине и Алексею СТЕПАНЕЦ и их маленькому моряку. Качели в качестве приза этой семье вручил глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок.

Но на этом праздник детства не закончился. Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждал праздничный концерт в исполнении детских творческих коллективов района, подготовивших яркие, эффектные танцевальные номера и зажигательные вокальные композиции, а также игровая программа спортивной направленности.


Фотографии с праздника, посвящённого Дню защиты детей,
можно увидеть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2432

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Вера (2014-06-05 в 18:32)

Хочется сказать огромное спасибо Марии, которая организовала Парад Колясок! Мы, участники Первого Парада, второго и, надеюсь, будем участвовать и дальше. Все очень понравилось! Мы рады третьему месту! Конкуренты были достойные!

Добавил: кекс (2014-06-06 в 9:01)

Мне реально понравилось, хотя никогда не был поклонником массовых мероприятий от местной культуры.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru