18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 61 за 3 июня 2014 года

90-летие встретила с оптимизмом

28 мая исполнилось 90 лет ветерану труда Антонине Федоровне Терещенко, проживающей в селе Астраханка.

Антонина Федоровна ТерещенкоВ этот знаменательный день именинницу поздравили сотрудники Камень-Рыболовского сельского поселения и представители Астраханского совета ветеранов. Гости вручили юбилярше цветы и подарки, пожелав ей бодрости, здоровья, семейных радостей.

Родилась Антонина Федоровна на Украине, в селе Рубань Винницкой области. Здесь окончила восьмилетку и устроилась на работу в колхоз – вязала снопы, полола сахарную свеклу и другие культуры, убирала урожай. А когда грянула война – родной край оказался в оккупации. Немцы заставляли сельчан трудиться на полях, оставляя сторожей с автоматами присматривать за работниками.

После войны девушка два года работала в шахтах Донбасса, где разгружала вагонетки с углем, а в 1947 году вернулась в Рубань, в родной колхоз. Устроилась работать на молокоприемный пункт, где и познакомилась со своим будущим мужем Иваном Васильевичем Терещенко, фронтовиком. В 1954 году поженились и вскоре уехали на Дальний Восток, в Хасанский район, к родственникам мужа. В 1967 году семья Терещенко переехала в Ханкайский район. Антонина Федоровна служила стрелком в Камень-Рыболовском гарнизоне, а с 1973 по 1996 год работала сторожем в отделе вневедомственной охраны.

Несмотря на свой почтенный возраст, Антонина Федоровна сохранила бодрость и ясность ума. Она и сейчас предпочитает вести хозяйство самостоятельно, говоря, что сил и энергии у неё еще предостаточно.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1881

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru