19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 60 за 31 мая 2014 года

Пять лет с «НАВИГАТОРОМ»

Завтра лето! А это значит, нас всех ожидают солнце, ароматная клубника и отдых на море … Стоп! А почему обязательно море? Ведь мы с вами, дорогие ханкайцы, живём в уникальном районе Приморья, где в одном месте собраны прекрасное озеро, которое летом дарит благословенную прохладу, а зимой – незабываемую рыбалку, песчаные пляжи с ярким солнышком и необыкновенное природное разнообразие. Всё, решено – в этом году отдыхаем на родине!

В удобных домиках семейного типа с мебелью, холодильником и телевизором гости могут жить как летом, так и зимойТем более, во все прелести отдыха по-ханкайски можно окунуться прямо сегодня – уже в эти минуты, когда вы читаете эту статью, на базе отдыха «НАВИГАТОР» вовсю идут приготовления к празднованию пятилетнего юбилея. Как заверили гостеприимные хозяева базы Роман КОСТЕНКО и Александр ЛИТОВЧЕНКО, на сегодняшнем празднике место найдётся всем, и, конечно, вкусная еда, позитивное общение, море музыки и салют обеспечены.

– Мы ожидаем на наш праздник очень много гостей со всего Приморья и всех, кто в этот день приедет к нам отдыхать, встретим, разместим и накормим, – обещает Роман Сергеевич, который провёл нас по территории. А посмотреть здесь есть на что: база отдыха «НАВИГАТОР» расположена на одном из самых живописных берегов Ханки в 2 км от Камень-Рыболова. Тут чудесным образом сочетаются тенистая дубрава и открытые солнечные площадки, чистый пляж, где можно купаться и загорать с рассвета до заката, и прохладные местечки у самой воды, в тени которых можно просто сидеть в шезлонге и созерцать красоту древнего озера.

– У нас масса возможностей именно для релаксации, – подчёркивает мой собеседник. – Тут особая атмосфера для того, чтобы полностью отключиться от забот. Волна шумит, птицы поют, ветер в листве шуршит – красота! Слышите, как фазаны кричат? Мы никому не разрешаем здесь охотиться, наоборот, подкармливаем и птиц, и зверей. Недавно к нам даже косуля в гости заглянула! С тех пор как мы тут устроили базу, тут и грибы снова водиться стали, в последние годы ведь всё выгорало во время лесных пожаров. А мусора мы отсюда сколько вывезли в своё время!

Глядя на аккуратные домики-шале и добротные семейные круглогодичные дома с уютными беседками, трудно поверить, что пять лет назад тут были непроходимые заросли орешника и горы туристического мусора. Сегодня эта территория немного напоминает пионерский лагерь из детства моего собеседника, который мальчишкой бегал сюда на рыбалку с друзьями. Может быть, это ощущение даёт потрёпанная временем скульптурная группа пионеров 60-х годов прошлого века, которую владельцы базы отыскали на одной из местных свалок? Хозяева собираются её отреставрировать и вписать в окружающий ландшафт в качестве атрибута, воспитывающего корпоративный дух.

– Мы – патриоты своего района, поэтому и бизнес развернули именно на нашей земле. Мы здесь выросли, эти места знаем вдоль и поперёк, ведь у нас богатейшая природа, красота необыкновенная, нигде такого нет! – горячо убеждает меня человек, который повидал немало других стран. – И отдыхать здесь можно ничуть не хуже, чем у моря.

Это правда. Пока мы бродили по территории базы отдыха, я почувствовала такое умиротворение, что полностью утратила чувство времени и с удивлением обнаружила, что наша беседа заняла всего час. Всего час у берега озера – и такое обновление! А что чувствует человек, который провёл здесь неделю?!

– Люди уезжают от нас очень довольные, – Роман Костенко не скрывает своей гордости за результат пятилетнего труда. – И возвращаются уже с друзьями и друзьями друзей, резервируют домики на лето чуть ли не на год вперёд.

Информацию о базе отдыха «НАВИГАТОР» можно найти здесь:
http://www.vl.ru
http://www.hanka.ru
http://www.farpost.ru
Для тех, кто собирается провести на базе отдыха несколько дней или даже недель, тут есть двухместные шале и комфортные семейные домики, в которых есть вся необходимая мебель и постельные принадлежности, удобная дровяная печь с набором необходимой посуды, а также холодильник и телевизор. На базе можно готовить и шашлыки – мангал вам предоставят бесплатно, посидеть в летнем кафе и потанцевать, совершить прогулку на катере, попариться в баньке. Нет здесь пока только детской площадки, но уже в ближайшие дни к новому сезону тут появится и песочница, и надувной бассейн для малышни. В будущем для посетителей, которые особо ценят уединение, хозяева планируют обустроить зоны для медитации.

Кстати, отдыхать на «НАВИГАТОРЕ» можно круглый год: зимой семейные домики хорошо отапливаются, так что многие гости проводят здесь не только летние каникулы, но и зимние – с новогодней ёлкой, катанием на коньках, купанием в проруби, а также ездой на снегоходе.

Основатели базы отдыха подчёркивают, что в своей работе они стараются реализовывать принципы экологического туризма, столь популярного во всём мире. Это самое «эко» слышится и в птичьих голосах, и в неторопливом беге ханкайского прибоя, и в звенящей тишине, которая царит здесь на рассвете. И всякий, кто проводит здесь хотя бы несколько часов, увозит с собой частицу этого умиротворения и светлой энергии.

Таисия ЯРОСЛАВЦЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2017

КОММЕНТАРИИ

Добавил: прохожий (2014-06-01 в 7:05)

А что же цены-то на отдых не указали. А они такие, что далеко не каждому они по карману.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru