19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть и общество

Опубликовано в № 59 за 29 мая 2014 года

В фокусе – местное самоуправление и права человека

В начале июня представители органов местной власти Ханкайского района примут участие в двух важнейших краевых мероприятиях, касающихся местного самоуправления и прав человека.

Конференция, посвящённая актуальным вопросам местного самоуправления на современном этапе, организована в связи с глобальными изменениями в федеральном законодательстве.

Тема соблюдения прав и свобод человека и гражданина станет центральной повесткой дня на заседании Совета председателей представительных органов городских округов и районов при Законодательном собрании Приморья. В работе заседания примут участие председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Артеменко и представитель уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Ханкайском муниципальном районе Алексей Розенко. Участники мероприятия рассмотрят вопросы защиты прав несовершеннолетних и узнают, как в крае обстоят дела с работой по предупреждению подростковой преступности. Кроме того, будет затронута тема защиты прав военнослужащих, военных ветеранов и членов их семей, а также предпринимателей, что весьма актуально для Ханкайского района.

– Мы ждём от предстоящих мероприятий новой информации, ведь мы работаем с людьми и постоянно рассматриваем обращения граждан по самым разным вопросам, – говорит Виктор Артеменко. – Нам будет очень полезна любая практическая помощь по вопросам защиты прав человека. Что касается местного самоуправления, естественно, нас не может не волновать то, как будут формироваться органы местного самоуправления в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Кстати, 6 июня вся новая информация прозвучит на Совете представительных органов местного самоуправления при Думе Ханкайского муниципального района.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1547

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru