24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 56 за 22 мая 2014 года

Наше образование – в десятке лучших

По сообщениям СМИ, в мировом рейтинге мы обогнали США и Швейцарию.

Российская система образования входит в десятку лучших в Европе. Согласно рейтингу, составленному Economist Intelligence Unit, она занимает восьмое место в Старом Свете. Что же касается всей планеты, то наше образование на 13-м месте. Пусть это и не первая десятка, но все равно впереди таких стран, как США, Австралия, Швейцария, Израиль.

Несмотря на то, что состоятельные родители в Азии отправляют детей учиться в США и Великобританию, возглавляют рейтинг стран с самым лучшим образованием как раз азиатские страны. Южная Корея, Япония, Сингапур и Гонконг занимают первые четыре позиции в списке.

Рейтинг составлен на основе целого ряда международных тестов и данных в сфере образования.

Комментариев - 11
Просмотров - 1714

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-05-22 в 7:58)

Почему-то никто не обратил внимания на состояние образования в Китае, а там на сегодня уже есть на что посмотреть даже нашему Российскому якобы передовому образованию.

Добавил: читатель (2014-05-22 в 8:26)

Так вот оказывается к чему стремится наше образование - к рейтингу... От детей, заканчивающих 3-ю школу, только и слышу: "Скорей бы, сил нет, терпеть унижения учителей..." Нужен пример - пожалуйста: если ребенок успевает по всем предметам, а с физ-рой проблемы. Ну не тянет ребенок нормативы, его что, убить теперь надо? Нет, мы будем на каждом уроке унижать и втаптывать в грязь. А по поводу образования. Провести бы учителям проверку, как ЕГЭ школьникам, под камерами. <>

Добавил: Серёга (2014-05-22 в 18:03)

Ай такие-сякие учителя, совсем замучили одуревших и разжиревших от безделья деток, не я директор школы, у меня первые уроки всегда были бы уроками физкультуры и через два месяца ваши дети были бы не мешки с навозом, а поджарые, как сайгаки, любо дорого бы на их посмотреть, и нормативы бы все вдвое перекрывали. И насчёт проверки учителей, они свои проверки ещё в институтах прошли, и это не учителя пришли в школу учиться, а наши дети у них, уловили разницу?И за всю жизнь я ещё не слышал, чтобы учитель унижал отличника или хорошиста, а вот на троечника и двоечника, да, ему приходится использовать дополнительно не совсем популярные методы, чтобы это горе учителя всё-таки закончило школу.

Добавил: читатель (2014-05-22 в 19:36)

Серега, учитель учителю рознь. Пообщайся с родителями старших классов, прежде чем делать какие-то выводы. Не спорю, дети тоже разные, не надо всех под одну гребенку...
>Одуревших и разжиревших от безделья деток - таким плевать на школу и учебу.

Добавил: Алексей (2014-05-22 в 19:44)

Серёга, прежде чем из детей "навоз" вытряхивать, из своей головы навоз вытряхни. Не даёт тебе покоя школьная тема. Спец во всех профилях, как я посмотрю. Видать, часто тебя в школе унижали, было, наверное, за что.

Добавил: мастер (2014-05-22 в 21:23)

Самое любимое слова Сереги на этой неделе - "жирные"

Добавил: серёга (2014-05-24 в 7:36)

Алексей, я в светлые школьные годы сам кого хочешь до слёз обидеть мог, первый юношеский по боксу это запросто позволял.

Добавил: макси (2014-05-24 в 23:57)

Читатель, вы с такой злобой о школе... Если у вашего ребёнка что-то не ладится, может и с ребёнком что-то не так. Не могут все вокруг быть плохими, а ваш ребенок золотой.

Добавил: Выпускник (2014-05-27 в 22:05)

Втаптывать в грязь учителя физкультуры действительно могут... этого у них не отнять, <>

Добавил: Серёга (2014-05-28 в 8:14)

В школе физкультура должна быть бы на первом месте, ребёнок растёт, организм формируется, и лёгкая обязательная физическая нагрузка в виде подвижного образа жизни ему явно не повредит.

Добавил: Выпускник (2014-05-28 в 15:31)

Согласен, но на первое место её уж никак не поставишь... и правильно вы сказали: "ЛЁГКАЯ обязательная физическая нагрузка", хотелось бы добавить "ПОСИЛЬНАЯ"

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru