20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 55 за 20 мая 2014 года

За здоровьем ханкайцев приглашают в Мишань

15 мая состоялся очередной визит делегации китайских врачей в наш район. В ходе встречи ханкайцы не только узнали о работе медучреждений провинции Хэйлунцзян, но и смогли на себе опробовать все тонкости китайского массажа.

Возглавил китайскую делегацию главврач городской больницы г. Мишань по лечению кровеносно-сосудистых заболеваний Ван Хай Линь. Также в состав делегации вошли ведущие специалисты здравоохранения города и представители туризма.

В ходе двустороннего общения обсуждалось сотрудничество в области содействия развитию медицины, возможные меры по активизации медицинского туризма между провинцией Хэйлунцзян и Приморьем. Собравшимся в зале районной администрации была продемонстрирована компьютерная презентация о современных высокотехнологичных медицинских комплексах, оказывающих услуги диагностики и лечения различных заболеваний. По словам китайских врачей, качество услуг, предлагаемое китайскими клиниками, сравнимо с медицинскими учреждениями Южной Кореи, но по более низким ценам.

Центры обследования специализируются на ранней диагностике заболеваний. Лечебные поездки пользуются всё большей популярностью у жителей Приморья и Дальнего Востока. Получается, что китайское здравоохранение активно стучится в российские двери, и находится всё больше приморцев, желающих эти двери открыть.

Также члены китайской делегации озвучили намерения о взаимном сотрудничестве в различных областях, например, о своих дальнейших планах по развитию двустороннего экологического туризма. По совместительству с курсом лечения китайские больницы планируют организовывать экскурсии по туристическим местам: озеро Ханка, Парк лотосов, Коридор каллиграфии и другие.

В ходе визита в наш район представители системы здравоохранения города Мишань посетили Ханкайскую районную больницу и Камень-Рыболовскую школу №3. Китайских гостей интересовало многое – как выстроена работа ханкайских врачей и педагогов, какое оборудование установлено в рамках программы модернизации. Языковой барьер не помешал представителям двух приграничных территорий обсудить общие вопросы и понять друг друга.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 2283

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-05-21 в 16:42)

Если очень жирный или жирная, в Китай на массаж ехать не надо, китайцу с его "ручонками-веточками" никак не добраться сквозь жировой слой до необходимых точек массажа на теле.

Добавил: Андрей (2014-05-22 в 0:07)

А как же наша ЦРБ? Освещение установили и на этом модернизация закончилась?

Добавил: ЛАНА (2014-05-23 в 13:31)

А ЧТО МОЖЕТ НАША БОЛЬНИЦА..... ДА НИЧЕГО!!!! ДАЖЕ ДИТЯ СПАСТИ НЕ СМОГЛИ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ЗАХАРУШКА!!! ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ!

Добавил: Андрей (2014-05-24 в 2:04)

Да и я про то же, типа все в Китай, там лечат от всего. Газета рекламирует, а про местные проблемы молчит. У кого есть деньги, те едут в город, Корею, Сингапур. <>

Добавил: Анна (2014-05-24 в 8:58)

Расскажите, что с ребенком?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru