19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 53 за 15 мая 2014 года

Регистрация признана фиктивной

Ханкайский районный суд признал недействительной регистрацию по месту жительства приезжего рабочего и обязал ОУФМС снять его с регистрационного учёта.

С иском в суд с требованием аннулировать фиктивную регистрацию обратилась прокуратура Ханкайского района. По результатам прокурорской проверки в жилом помещении, где был зарегистрирован нарушитель, кроме него было прописано ещё 12 человек. Фактически же в этой квартире никто не проживал. Ответчик, как выяснилось, был нанят в качестве рабочего к местному фермеру и жил по другому адресу.

Аргументируя свои требования, прокуратура сослалась на то, что местом жительства согласно законодательству является место, где гражданин проживает постоянно, а в случае обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, на основании которых гражданин был зарегистрирован, он будет снят с регистрационного учёта.

Регистрационный учёт граждан осуществляется в целях формирования полной, достоверной информации о перемещениях граждан, а также для ведения государственного статистического наблюдения. Сведения о количестве граждан, зарегистрированных на соответствующей территории, используются при реализации различных государственных программ, определения объёма финансирования государственных органов при организации и проведении выборов. Поэтому случаи с фиктивной пропиской, как указала прокуратура, являются прямым нарушением законных интересов Российской Федерации.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 4
Просмотров - 1755

КОММЕНТАРИИ

Добавил: k (2014-05-15 в 14:27)

Полицейское государство почти готово. ((

Добавил: Андрей (2014-05-15 в 23:46)

Полный бардак. Нет жилья, где взять прописку?

Добавил: Аля (2014-05-16 в 22:47)

На самом деле многие прописаны с селе, у родителей, а проживают и работают в городах Приморского края, да и за пределами его тоже. Я, пока училась, даже временной прописки несколько лет не имела. И ничего.

Добавил: Андрей (2014-05-18 в 23:42)

Аля, это ничего, потому что ты в военкомате на учёте не стояла.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru