18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Праздник

Опубликовано в № 50 за 6 мая 2014 года

Яркие краски Первомая

Утро 1 мая в райцентре окрасилось звуками музыки и множеством голосов. Уже задолго до 11 часов у здания администрации Камень-Рыболовского сельского поселения начали формироваться колонны демонстрантов. Вокруг царило приподнятое настроение, раздавались шум и звонкий смех.

Ханкайцы уже второй год подряд принимали участие в первомайской демонстрации. И если в прошлом году это мероприятие было пробным, то в этом шествию добавили масштабности. Одни радовались встрече во время традиционного прохождения, другие, помня Советский Союз, отмечали День международной солидарности трудящихся, а некоторые просто – Праздник Весны и Труда. Но все вместе ханкайцы пришли ещё раз поддержать человека труда, а таких в нашем районе преимущественное большинство.

Первомайская демонстрация–2014 сблизила ханкайцев, этот день стал по-настоящему народным праздником. Огромное количество демонстрантов прошло по улице Кирова к площади перед Центральным домом культуры. По традиции возглавил шествие глава Ханкайского района Владимир Мищенко. В колоннах прошли представители администрации района и сельских поселений, общественных организаций и партий, профсоюзов, трудовые коллективы предприятий энергетики, образовательных и медицинских учреждений, работники СМИ и культуры, представители малого бизнеса, и многие другие организации района. Яркой и массовой оказалась колонна фитнес-клуба. В праздничном прохождении приняли активное участие и юные ханкайские спортсмены: тхэквондисты, самбисты, футболисты, баскетболисты.

Особую гордость колонн составляли заслуженные люди – ветераны труда, пенсионеры, за плечами которых по полвека трудового стажа.

Чтобы принять участие в первомайской демонстрации ханкайцы шли целыми семьями. Надо отметить, в этом году в колоннах было ещё больше молодёжи. Также наблюдалось и огромное количество детей, которые восседали в колясках, весело бежали рядом с родителями или забирались на плечи пап для лучшего обзора всего происходящего.

А над праздничными колоннами гордо реяли кумачовые флаги, знамёна партий, стремились ввысь разноцветные шары. В руках участников шествия были транспаранты с названиями предприятий и организаций, маленькие и большие триколоры и веточки, украшенные цветами.

Впервые с момента возрождения первомайских шествий приняла участие и техника. По улице, возглавляя свои колонны, прошли специализированные автомобили: скорая помощь, пожарная машина, машина связи и школьный автобус.

Девиз нынешнего Первомая – «Славим человека труда!». Эта тема была главной на митинге и неизменно звучала во всех поздравлениях. Каждый раз после речи очередного выступающего над площадью раздавалось троекратное «Ура!».

Первомайское шествие создало ханкайцам хорошее настроение. Ярмарка со сладостями, напитками и шашлыками, организованная на площади перед ЦДК, оказалась очень кстати. А подарок творческих коллективов, которые выступили с праздничным концертом под открытым небом, добавил всем положительных эмоций.


Фотоснимки с демонстрации, посвященной Празднику весны и труда,
смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2428

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2014-05-06 в 21:44)

Спасибо авторам за чудесные фотографии.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru