19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 48 за 29 апреля 2014 года

Мы «Сделаем вместе!»

В рамках месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населённых пунктов в Ханкайском районе проходят экологические субботники.

Порядок в Камень Рыболовском парке по традиции наводили сотрудники районной и поселенческой администраций.25 апреля в селах района был организован массовый экологический субботник, который совпал с проведением всероссийской акции «Сделаем вместе!». Уже второй год подряд районная администрация поддерживает эту акцию, получившую на этот раз новое название-девиз – «Зелёная весна». Цель масштабного экологического мероприятия – очистка территории сёл района и мест несанкционированных свалок от накопившегося мусора. По данным районного штаба, за время проведения акции по уборке мусора в экологических субботниках участие приняли более тысячи человек – учащиеся образовательных организаций, сотрудники администраций района и сельских поселений, бюджетных и общественных организаций, а также многие неравнодушные жители. В качестве «тяжелой артиллерии» для вывоза скопившегося за зиму мусора использовались грузовые машины, а также «камаз» с прицепом, который предоставил предприниматель С. Пахомов.

Глава района Владимир Мищенко спиливал сухие ветви деревьевПредставители мужской половины администрации района с самого утра, вооружившись бензопилами, вышли в центральный парк Камень-Рыболова. К обеду подтянулись все сотрудники районной и поселенческой администраций. Трудились с огоньком, выполняя поставленную задачу с высоким настроем и самоотдачей. В зеленой зоне собирали мусор, вычищали и выметали всё лишнее, расчищали площадки вокруг молоденьких сосенок, посаженных в прошлом году. Кстати, как заверил главный специалист отдела жизнеобеспечения администрации района Н. Синченко, в этом году будет продолжена традиция посадки саженцев хвойных и лиственных деревьев.

Улица Трактовая в Камень-Рыболове – это «главные ворота» нашего района. Именно по её состоянию гости судят о том, насколько дружны с порядком ханкайцы. Члены районного совета ветеранов, Союза пенсионеров, сотрудники администрации Камень-Рыболовского поселения, пенсионного фонда и соцработники здесь белили деревья и убирали мусор из придорожных кюветов.

Ильинские ребята облагородили территорию школыВ рамках акции организованы уборки территорий сёл района. По подсчётам, во время акции убрано и вывезено с территории района более 40 тонн различного мусора, представляющего угрозу экологии.

В прошлом году вывезли вдвое больше, а это, говорят участники субботника, уже позволяет сделать вывод о том, что ханкайцы хоть немного, но стали аккуратнее. Конечно, собрать весь мусор в районе участники экологического субботника просто физически не могли. Поэтому вопрос с уборкой мусора на территории района не снимается с повестки дня, и эти работы будут продолжены.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1769

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru