25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 46 за 24 апреля 2014 года

Как приморским школьникам удачно сдать ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проверил ход подготовки Приморского края к ЕГЭ.

О том, какие меры безопасности предприняты в этом году для проведения единого государственного экзамена, он рассказал журналистам по итогам своей рабочей поездки, сообщает РИА PrimaMedia.

– На сегодня все работы идут по плану, уровень готовности субъектов РФ высокий. Конечно, многое будет зависеть от организаторов и руководителей пунктов проведения экзамена, – прокомментировал Кравцов. Приморский край на сегодняшний день идет в соответствии с утвержденным и согласованным с Рособрнадзором графиком. И все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

В этом году было принято решение отказаться от бумажных свидетельств. Во-первых, нужно время, чтобы напечатать свидетельство, а во-вторых, в век информационных технологий, когда развиваются информационные ресурсы, все результаты ЕГЭ есть в федеральной базе, где с ними могут ознакомиться выпускники.

– В этом году предприняты меры, повышающие информационную безопасность ЕГЭ, чтобы создать для всех равные условия, – сказал Сергей Кравцов. – Я рекомендую тем ребятам, которые готовятся к экзамену, смотреть наши официальные ресурсы, открытый банк заданий, насчитывающий более 60 тысяч заданий по всем предметам и примерные задания для подготовки к ЕГЭ. Если ознакомиться с экзаменационными материалами прошлого года, которые размещены на сайте, можно эффективно и качественно подготовиться к экзамену и поступить в соответствующий вуз страны.

К СВЕДЕНИЮ
21 апреля началась в Приморье досрочная сдача ЕГЭ. Всего участниками ЕГЭ в этом году станут 10,3 тысячи человек. Основной период сдачи экзаменов для них пройдет в мае. Напомним, в этом году выпускников ожидают нововведения. Так, в половине пунктов приема экзаменов будут установлены система видеонаблюдения и металлоискатели. Кроме того, материалы ЕГЭ-2014 в пункты сдачи экзамена в этом году доставят вооруженные сотрудники Главного центра специальной связи Приморья. В помощь участникам Единого госэкзамена еще в ноябре 2013 в сети Интернет был открыт банк заданий ЕГЭ.
По итогам прошлого года разработана многоуровневая система, обеспечивающая максимальную объективность ЕГЭ. Изменены схемы хранения экзаменационных материалов, они будут находиться на складах спецсвязи и в определенное время до начала экзамена доставляться в пункты проведения экзамена.

– Мы надеемся, что нарушения в этом году будут значительно минимизированы. Для этого, прежде всего, мы начали информационную работу в отношении ЕГЭ, чтобы снять определенное напряжение и стресс. В частности, это доступ к примерным заданиям, потому что зачастую ребята не всегда знали и понимали, какой уровень сложности их ждет. Очень важно, что в этом году действует запрет на мобильные телефоны и средства связи. В каждой аудитории организована система видеонаблюдения. Мы сегодня протестировали на досрочном экзамене он-лайн режим. Там, где по техническим возможностям он-лайн не предусмотрен, будет обязательно вестись запись, которая потом хранится еще в течение трех месяцев, – подытожил глава Рособрнадзора.

Комментариев - 4
Просмотров - 1777

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2014-04-24 в 7:44)

Уже "задрали" всех этим идиотским ЕГЭ, как будто сдающие в космонавты собираются.

Добавил: Андрей (2014-04-24 в 22:03)

А как дети Кравцова сдали или сдадут ЕГЭ? Редакция, вы уж проинформируйте читателей!

Добавил: Тина (2014-04-25 в 4:12)

Уже не знают, как своми новшесвами в системе образования терзать детей и учителей. А учителям-то как трудно переучиваться, а потом ученикам доносить эти новшества, да за такую мизерную зарплату. Просто чисто по-человечески жалко учителей. Как бы каждый из нас достиг каких-то успехов в жизни без учителей?

Добавил: Серёга (2014-04-25 в 16:00)

Скоро будут бегать так же, как сегодня бегают главврачи больниц, зазывая к себе врачей, директора школ, заманинивая к себе в школы учителей, совсем не долго осталось, из-за тупоумия руководителей от образования.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru