23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 45 за 22 апреля 2014 года

Субботник у памятника Ленину

Маленький принц из одноименной книги Сент-Экзюпери говорил: «Встал утром – приведи в порядок свою планету». Именно этим и занялись коммунисты местного отделения партии КПРФ и члены районного общества инвалидов.

Члены местного отделения КПРФ очистили территорию памятника от мусораВ советские времена 22 апреля – день рождения вождя мирового пролетариата – было принято отмечать ленинскими субботниками. Трудовые коллективы и представители общественности соревновались, кто результативнее, по-ударному потрудится в этот день. Уже давно нет Советской власти, а традиция сохранилась. Более того: если прежде трудящихся призывали на субботнюю работу только в 20-х числах апреля, то сейчас этот «праздник труда» длится два месяца. Именно такой срок отведен на работы по благоустройству всех поселений Ханкайского района.

С самого утра коммунисты и члены общества инвалидов очищали и благоустраивали территорию, прилегающую к памятнику Ленина, одиноко стоящему за забором бывшего военного гарнизона в Камень-Рыболове. Распределив обязанности, принялись за работу – одни взялись за грабли, другие за лопаты, третьи выносили мусор. За несколько часов дружной приборки участники субботника собрали целый грузовик мусора. Кстати, машину предоставило ООО «Комунсервис».

В планах коммунистов – провести косметический ремонт памятника вождю, высадить деревья и кустарники, отсыпать территорию гравием, разбить клумбы с цветами.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2113

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru