16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 44 за 19 апреля 2014 года

Удачи тебе, Звездопад!

4 апреля на сцене Центрального дома культуры состоялся финальный гала-концерт районного конкурса детского и молодежного творчества «Звездопад 2014», организаторами которого уже в течение четырех лет выступают управление народного образования и Центр детского творчества.

«Весёлый перепляс» в исполнении учащихся Камень-Рыболовской школы №3В течение всего учебного года юные певцы, танцоры, чтецы, мастера, режиссеры видеороликов участвовали в отборочных этапах по номинациям районного конкурса. Их выступлениям предшествовала длительная подготовка под руководством педагогов и воспитателей при поддержке родителей, знающих, как нелегко порой их детям совмещать учебу и творчество, уроки и длительные репетиции. Но достигнутый результат оставляет в тени организационные проблемы, о чем и свидетельствовали яркие и запоминающиеся эстрадные выступления участников, оригинальные произведения декоративно-прикладного творчества, забавные видеофильмы на школьную тематику.

Учащиеся Новокачалинской школы с песней «Хорошее настроение»Всего в конкурсе приняли участие 506 ребят из всех школ района, представив на суд компетентного жюри 213 творческих номеров. Призовые места выбрать было нелегко, ведь все без исключения дети вложили в подготовку номеров титанический труд. Но в итоге конкурса было присуждено 112 призовых мест, из них 43 – первых, 31 – вторых и 38 – третьих.

Пришедшие на концерт зрители предвкушали фееричное зрелище, зная, что в этот день будут показаны лучшие номера школ-участников, прошедшие тщательный отбор и получившие высокую оценку членов судейской коллегии. И они не обманулись в своих ожиданиях – перед ними, как в разноцветном калейдоскопе, проносились образы фантазийные и романтичные, трогательные и юмористические, наивные и интригующие.

Танец «Вечность» исполнили учащиеся школы села Турий РогПлавно и легко на сцену выплыли красавицы из Турьего Рога и, выделывая замысловатые пассы веерами, закружились в завораживающем танце. А веселые клоуны из Первомайского показали уморительную сценку из деревенской жизни, заставив зрительный зал изнемогать от смеха. Своей задорной песней «Ракета» зрителей покорили четвероклассники Камень-Рыболовской школы №3, появившиеся на сцене в походной одежде, в обнимку с рюкзаками и мягкими игрушками. В целом на концерте было представлено множество интересных номеров, и все они удостоились бурных зрительских оваций.

Конкурсанты Мельгуновской школы получают почётную грамотуНа концерте чествовали как юных звездочек, так и их педагогов. Конкурсанты и их творческие руководители, представляя свои школы, выходили на сцену и под одобрительный гул зала принимали почетные грамоты.

Новых успехов и оригинальных находок в сфере искусства пожелал конкурсантам глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко, отметив высокий творческий потенциал юных ханкайцев. Глава вручил специальные призы участникам номинации «Декоративно-прикладное творчество» – жителям Владимиро-Петровки Демиду и Егору Гуренко и их руководителю Ольге Владимировне Ченской за оригинальную работу «Цапля».

Два часа пролетели незаметно, и вот настал момент торжественной церемонии награждения школ, ставших рекордсменами 2014 года по количеству представленных творческих номеров. Озвучил итоговые результаты конкурса и вручил школам грамоты и кубки начальник управления образования Андрей Гурулев.

– Звездопад – это своеобразная творческая олимпиада, – сказал Андрей Николаевич. – А какая же олимпиада без медального зачета? За первое место школа получала три балла, за второе – два, за третье – один, и дополнительно по одному баллу добавлялось за участие в каждой номинации. В итоге третье место заняла Камень-Рыболовская школа №2, на втором месте – Мельгуновская школа и школа села Турий Рог. И, наконец, почетное первое место в медальном зачете завоевала Камень-Рыболовская школа №3. По общим призовым местам – также вне конкуренции и Центр детского творчества, набравший большое количество призовых баллов.

Финальный номер «Удачи тебе, Звездопад»!Завершился концерт ярким финальным номером, который блестяще, причем в самом буквальном смысле, исполнили участники из Мельгуновки. Ребята выбежали на сцену с длинными лентами и, разбрасывая вокруг золотистые искры, путем сложных манипуляций сворачивали ленты в огромные звезды – символы конкурса. Наконец упрямые ленты были расправлены, и взорам восхищенных зрителей открылось спрятанное пожелание «Удачи тебе, Звездопад!».К СВЕДЕНИЮ
В этом году рекордсменом по количеству заявленных участников районного конкурса стала Камень-Рыболовская школа №3. Из 34 творческих номеров, заявленных в четырех номинациях, 22 стали призерами конкурса.
Мельгуновская школа была заявлена в шести номинациях, причем из 22 представленных номеров 11 заняли призовые места.
Школа с. Турий Рог представила в пяти номинациях 17 номеров, из которых десять стали призерами.
Камень-Рыболовская школа №2 была заявлена в трех номинациях, где из 20 номеров десять заняли призовые места.
Первомайская школа подготовила в пяти номинациях 14 номеров, из которых шесть стали призерами конкурса.
Астраханская школа представила номера в шести номинациях, причем из 13 заявленных номеров шесть стали призерами конкурса.
Новокачалинская школа представила на суд жюри шесть номеров в трех номинациях, и пять номеров стали призерами.
Ильинская школа участвовала в трех номинациях, где из 15 заявленных номеров семь заняли призовые места.
Троицкая школа представила в трех номинациях десять номеров, из которых шесть стали призерами.
Владимиро-Петровская школа продемонстрировала в трех номинациях 16 номеров, из которых семь стали призерами.
Учащиеся Новоселищенской школы участвовали в трех номинациях, где из 11 представленных номеров – три призера.
Комиссаровская школа участвовала в четырех номинациях, где из 13 номеров три были признаны лучшими.
Октябрьская школа представила на конкурсе четыре номера в одной номинации, причем три заняли призовые места.
Центр детского творчества представил в четырех номинациях 21 творческий номер, из которых 18 заняли призовые места.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2186

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru