19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 40 за 10 апреля 2014 года

Педагоги раскрывают свои таланты

В Ханкайском районе завершился районный этап краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание».

Формат краевого конкурса в этом году объединил педагогов разного уровня образования: дошкольного, общего и дополнительного. Конкурс проводится в два этапа. Первый – районный, проходил с 14 февраля по 30 марта, организаторы районного этапа электронного заочного конкурса – управление народного образования администрации Ханкайского муниципального района. Второй этап – краевой – запланирован на период с 10 по 15 апреля.

Выяснилось, что многие ханкайские педагоги пишут стихи, стихотворные сказки, притчи, но далеко не всегда об этом знают другие. В конкурсе педагогического мастерства «Призвание» приняли участие пять педагогов детских садов и школ нашего района, желающие представить свой педагогический опыт и собственные литературные находки. Это учитель русского языка и литературы Т.В. Тимофеева (с. Троицкое), воспитатели д/с №9 с. Камень-Рыболов Е.М. Заболотная и Е.Н. Слинько, Е.В. Александрова (д/с № 23), заместитель директора по воспитательной работе О.А. Сопова (с. Новоселище). Как замечают авторы работ, поэзия для них – и «отдушина», и дополнительный фактор, стимулирующий творческое развитие воспитанников и учеников. В рамках конкурса педагоги, общаясь дистанционно, могли принять участие в разных номинациях, проявить себя, пополнить своё профессиональное портфолио и в стихах рассказать о методах и формах своей педагогической работы.

Учителя и воспитатели могли раскрыть свой талант в четырёх конкурсных номинациях: «Истории успеха» (портфолио педагога), «Для детей и о детях» (басни, рассказы, притчи о детях и для детей), «Поэтические страницы» и «Хочу всё знать» (авторские загадки, ребусы, стихотворения на запоминание различных правил). Причём каждый педагог мог принять участие в нескольких номинациях.

Поурочные разработки в стихотворной форме, стихи на актуальные темы, например, о введении школьной формы, притчи завораживали рифмованными строчками и смыслом. Жюри, в которое вошли представители управления образования, районной администрации, образовательной и общественной организаций Ханкайского района, предстояла нелёгкая работа. Из насыщенного материла конкурсных работ необходимо было отобрать те, которые смогут достойно представить Ханкайский район на краевом этапе конкурса. В итоге в номинации «Истории успеха» второе место заняла Е.М. Заболотная, третье место у Е.Н. Слинько. В номинации «Для детей и о детях» победителем стала Елена Викторовна Александрова. Её стихотворение «Самое главное счастье» отправится покорять вершины педагогического мастерства на краевом этапе конкурса «Призвание».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1755

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru