19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограммы

Опубликовано в № 37 за 3 апреля 2014 года

Из федерального бюджета добавят средств

Финансирование из федерального бюджета на развитие Дальнего Востока увеличат в государственных программах. Также будут предусмотрены специальные разделы, направленные на опережающее развитие ДФО. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе рабочего визита в Приморье, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

– Соответствующее поручение федеральным органам исполнительной власти совместно с Минвостокразвития, Минфином и Минэкономразвития подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Проекты нормативных актов должны быть внесены в Правительство РФ до 30 апреля, – заявил Александр Галушка.

Также он сообщил, что Министерством по развитию Дальнего Востока проанализировано 18 государственных программ, и выявлено серьезное недофинансирование Дальнего Востока.

– В пересчете на одного человека здравоохранение Дальнего Востока финансируется в 23 раза меньше, чем по стране. Культура получает в 140 раз меньше, а на развитие туризма средств вообще не предусмотрено. В такой ситуации говорить об опережающем развитии территории не приходится, – сказал Александр Галушка.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко доложил о финансировании федеральных государственных целевых программ в Приморском крае.

– В 2013 году из федерального бюджета регион получил софинансирование по 14 государственным программам в объеме 13,8 млрд. рублей, что составляет 12% от программных расходов бюджета края, – сообщил Александр Костенко.

При этом в среднем подушевые программные расходы, из расчета на одного жителя Приморья, составили 7,1 тысячи рублей при среднероссийском уровне 34,8 тысячи рублей.

Также Александр Галушка сообщил, что в правительстве РФ прошел цикл обсуждений государственных программ.

– Применительно ко всем государственным программам принято два приоритета – выполнение Указов Президента и создание мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона, – сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока.

Напомним, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетил Приморье с рабочим визитом 28 марта.

С губернатором Приморья Владимиром Миклушевским они обсудили вопрос создания в регионе территорий опережающего развития.

Комментариев - 0
Просмотров - 1530

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru