19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 34 за 27 марта 2014 года

Расплата за каннабис

С начала 2014 года Ханкайский районный суд Приморского края рассмотрел несколько уголовных дел, касающихся незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

Так, 31 августа 2013 года житель с. Камень-Рыболов Роман Панченко, недалеко от автодороги «Михайловка-Турий Рог», собрал верхушечные части дикорастущей конопли и перенес их домой.

7 сентября он позвонил в дежурную часть ОМВД по Ханкайскому району, сообщив, что из его квартиры похищены золотые изделия на общую сумму в 13 тыс. 500 руб. Сотрудники полиции провели проверку, в результате которой было установлено, что данное заявление является ложным. Кроме того, в ходе досмотра места происшествия, был обнаружен спрятанный каннабис весом 167,89 грамма. Приняв во внимание общественную опасность совершенного преступления и удовлетворительные характеристики подсудимого с места жительства, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа в 10 тысяч рублей.

23 сентября гость из Хорольского района Валерий Пирожков обнаружил вблизи с. Комиссарово очаг произрастания конопли и, видимо не удержавшись от соблазна, собрал верхушечные части растений. В этот же день сотрудники Уссурийского МРО Управления ФСКН по Приморскому краю обнаружили спрятанный наркотик и по горячим следам определили его владельца. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый раскаялся в содеянном, но в то же время принял во внимание тот факт, что Валерий продолжительное время скрывался от суда, в связи с чем был объявлен в розыск, а также ранее был судим за тяжкое преступление. В итоге подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

27 ноября житель с. Новокачалинск Алексей Коршенко, собрав для личного употребления верхушки конопли, спрятал наркотик в бане. 5 декабря наркотическое средство было обнаружено ханкайскими полицейскими. Неудачливому «наркодилеру» судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментариев - 0
Просмотров - 1743

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru