20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 34 за 27 марта 2014 года

За убийство и кражу – девять с половиной лет

Ханкайский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина, совершившего убийство.

Из материалов уголовного дела следует, что 22 июня обвиняемый Александр Тимофеев приехал в село Октябрьское, чтобы навестить знакомого, с которым он когда-то отбывал наказание в одной колонии. А 26 июня между старыми знакомыми вспыхнула пьяная ссора из-за пачки сигарет, в результате которой Тимофеев, разъярившись, принялся избивать своего приятеля кулаками. Не ограничившись рукоприкладством, он нанес своей жертве несколько ударов костылем и металлическим игрушечным пистолетом. Остальные собутыльники, понимая, что потасовка превращается в бойню, с трудом разняли дерущихся мужчин.

После этого веселая компания направилась на окраину села, где, устроившись на поляне, продолжила распивать спиртное. И тут оба приятеля вновь разругались. Тимофеев в качестве весомых аргументов решил прибегнуть к силе своих кулаков. Избитый им приятель упал на землю и скатился в канаву. Собутыльники, посовещавшись над бездыханным товарищем, решили, что «он скорее жив, чем мертв», после чего, оставив его в канаве, спокойно отправились обедать к нему домой. В тот же день труп был найден одной из жительниц села.

Но на этом похождения Александра Тимофеева в нашем районе не закончились. В период с 13 по 18 августа этот человек, незаконно проникнув в одну из временно пустующих квартир в селе Первомайское и пожив в ней некоторое время, украл телевизор «YAMAHA» и мешок риса весом 25 килограмм. Общая стоимость похищенного имущества – 3 тысячи 763 рубля.

При определении подсудимому вида и размера наказания суд учел опасный рецидив преступлений. В результате ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Комментариев - 0
Просмотров - 1688

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru