20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 34 за 27 марта 2014 года

Творческая победа

Четвероклассник из Ильинской школы Тимофей Балин занял второе место в краевом конкурсе сочинений «За что я люблю русский язык» в номинации «1-4 классы».

Юный ханкаец Тимофей БалинКонкурс, утверждённый губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, проходивший в период с ноября по март 2013-2014 учебного года представлял целый комплекс мероприятий, посвящённых Дню русского языка. Он проходил с ноября по март 2013-2014 учебного года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России».

Сначала на территории Ханкайского района с 25 ноября по 5 декабря 2013 г. прошёл муниципальный этап краевого конкурса сочинений. На него были представлены творческие работы учащихся из образовательных организаций района. На этом этапе члены районного жюри выявили победителей. Так, в номинации «1-4 классы» первое место занял Тимофей Балин (с. Ильинка), второе место присуждено Кате Черненко (с. Астраханка), третье – Александре Лепинковой (с. Новоселище). В номинации «5-9 классы» на первом месте – Офелия Товмасян (с. Астраханка), на втором – Кирилл Семёнов (с. Новоселище), на третьем – Юлия Попко (с. Октябрьское). В номинации «10-11 классы» всего два места: первое – у Юрия Вощевоз (с. Новоселище), третье – у Марии Погребняк (с. Троицкое).

После муниципального уровня на краевой этап состязаний были отправлены три лучших сочинения ханкайских школьников. Всего в краевой департамент поступило 75 работ из 20 муниципальных образований края и 14 краевых учреждений профессионального образования.

В марте краевое жюри приступило к рассмотрению сочинений. По итогам коллегиального совещания был определён состав победителей. Они будут награждены дипломами департамента образования и науки Приморского края.

Юный ханкаец Тимофей Балин творчески подошёл к процессу написания письма на конкурс. Его идейными вдохновителями и помощниками стали родители. Папа Виктор Васильевич много путешествовал, прочитал огромное количество книг, мама Виктория работает учителем начальных классов в школе. Как рассказал Тимофей, перед написанием сочинения на уроке с большим вниманием и интересом просмотрел подготовленную учителем презентацию «Великие люди о своей любви к русскому языку», послушал примерные варианты сочинений на конкурсную тему. И решил сделать своё, ни на чьё не похожее. Наверное, это и помогло ему добиться успеха.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1861

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru