20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 29 за 15 марта 2014 года

Третье место в краевом конкурсе

28 февраля в музыкальном колледже г. Находка состоялся заключительный этап второго краевого смотра-конкурса «Юный виртуоз». Ханкайский район на этом конкурсе представлял Кирилл Гагарин, воспитанник детской школы искусств.

Кирилл Гагарин и его педагог Елена Сорокина были награждены памятными дипломамиКонкурс, который проводился в рамках Года культуры в России, собрал участников как из городов, так и из сел Приморского края. За призовые места соревновались 33 конкурсанта, ставшие лучшими из лучших по результатам предыдущих конкурсных туров.

Члены жюри в составе заслуженного артиста РФ, профессора ДВГАИ Сергея Айзенштадта, заслуженного работника культуры, директора Находкинского музыкального колледжа Ирины Коломиец и преподавателей колледжа при оценке выступлений участников обращали внимание на технику, целостность и выразительность исполнения музыкальных произведений. Ребята на самом высоком уровне справились с конкурсными заданиями, сыграв обязательный этюд, этюд либо техничную пьесу по выбору педагога, а также концерт.

– Конкурсанты были разделены на три возрастные группы – младшую, среднюю и старшую, – рассказывает педагог фортепианного отделения Елена Николаевна Сорокина. – Кирилл Гагарин соревновался с ребятами старшей группы, в которую вошли восемь конкурсантов. Все ребята выступали на очень высоком уровне, поэтому бороться с ними за победу было весьма непросто. Не менее сложно было выдержать часы ожидания, предшествующие нашему выступлению, сохраняя при этом творческий запал. Но Кирилл успешно справился со всеми трудностями и играл, несмотря на усталость, превосходно, без срывов, заняв в итоге третье призовое место.

В свою очередь, Елена Николаевна Сорокина как педагог, подготовивший лауреата конкурса, была награждена дипломом.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1764

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru