20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 23 за 1 марта 2014 года

Паспортизация памятников

Постановка на учет памятников героям войны в рамках проекта «Историческая память» завершится до конца текущего года, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Планируется, что к этому времени все памятники будут приняты на баланс районов и поселений Приморья.

– Сейчас в крае насчитывается 491 памятник. Ни один из них не стоит на балансе. Естественно, что мы не можем претендовать на гранты, не можем получать деньги под их реставрацию, – рассказал руководитель рабочей группы проекта «Историческая память» Павел Гетман.

В проекте принимают участие и ученики средних школ Приморья. Это играет большую роль в патриотическом воспитании детей. Здесь свою помощь в налаживании поисковой работы предложил участник рабочей группы проекта, руководитель общественной организации «Авиапоиск» Ярослав Ливанский.

– Я готов приехать в школы, рассказать детям, как правильно заниматься поисками, как оформлять запросы в инстанции. Это необходимо для того, чтобы восстановить имена героев, которые со временем стерлись с памятных табличек. Такая работа дает нам возможность снова узнать своих героев и их подвиги, – подчеркнул Ярослав Ливанский.

Напомним, по инициативе губернатора Владимира Миклушевского активизирована работа проекта «Историческая память», цель которого – привести в порядок памятники и места захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенных на территории Приморского края.

Глава региона подчеркнул, что помимо официально зарегистрированных объектов исторического значения, существует множество неучтенных, которые остаются без должного внимания, не охраняются законом.

Проект «Историческая память» будет продолжаться до тех пор, пока все памятники героям в Приморском крае не будут приведены в порядок.

Комментариев - 3
Просмотров - 2817

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-03-01 в 11:26)

На днях проходил мимо памятника героям Даманцам, для приведения этого памятника в порядок погранотряд отрядил двух контрактников, сколько же "восторга" было на их лицах, когда они обозначали наведение порядка, это надо было видеть.

Добавил: Прима (2014-03-01 в 18:30)

А почему сами не присоединились??????

Добавил: Серёга (2014-03-02 в 13:51)

Только после вас, Прима, только после вас.. Если вы, конечно, не против.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru