20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 22 за 27 февраля 2014 года

Мы чтим сынов Отечества в мундирах

Под таким названием накануне Дня защитника Отечества в районе прошел фестиваль военно-патриотической песни. В качестве почётных гостей в зале Центрального дома культуры присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы участников войны.

Вокалистке из Мельгуновки Ольге Песочниковой заслуженную награду вручил глава Ханкайского района В. МищенкоОрганизаторами этого ежегодного фестиваля являются администрация Ханкайского муниципального района, администрация Камень-Рыболовского сельского поселения и Центральный дом культуры. В этом году мероприятие проводилось уже 14-й раз. Участвовать в нём приехали как таланты нашего района, так и гостья из Уссурийска Галина Рылик. Артисты были всех возрастных категорий – от детсадовцев до пенсионеров. Всего в фестивальной программе было заявлено 22 номера.

Право открыть фестиваль было предоставлено главе Ханкайского района Владимиру Мищенко. Сердечно поздравляя собравшихся в зале, он отметил, что 23 февраля – праздник всех мужчин, и тех, которые защищали и защищают родное Отечество, и тех, кто только готовится стать его защитником.

Дошколята из группы «Сундучок сюрпризов» старательно пели о том, что «Наша Родина сильна»Лучшие коллективы и сольные исполнители порадовали зрителей своими выступлениями. Фестиваль этого года отличался не только заметно выросшим исполнительским мастерством участников, но и совершенно новым репертуаром. Необходимо отметить активное участие в фестивале детских коллективов и детей-исполнителей, достойно представивших своё творчество. Все номера получились патриотическими и душевными. Музыкальный номер «Светит солнышко» исполнил вокальный дуэт из детского сада №3 с. Камень-РыболовОсобенно трогательными были песни в исполнении дуэта Дианы Ершовой и Насти Чигориной, а также вокальных групп «Непоседы» и «Сундучок сюрпризов» – воспитанников детских садов с. Камень-Рыболов №23 и №3. Одна маленькая артистка перед самым началом выступления, обратив взгляд куда-то в зал, тихонько в микрофон сказала: «Папа, это тебе подарок»...

На фестивале звучали как строгие композиции на военную тематику, так и душевные песни о России. Лирические песни о любви к Отчизне, о мире, о красотах родной страны исполнили народный хор «Ветеран», ансамбль «Задорушка», вокальное трио социально-культурного центра «ЛюМаНаТ» из Камень-Рыболова и вокальная группа «Славяночка» из Мельгуновки. Растрогали зрительный зал сильные звуки «Майского вальса» в исполнении Павла Голикова из Алексеевки. Затаив дыхание, зрители в зале и артисты за кулисами слушали Ольгу Песочникову из Мельгуновки с песней «Ты же выжил, солдат!». Со сцены звучали переливчатые звуки гитары в исполнении Насти Прокопенко и Насти Карповой, воспитанниц Центра детского творчества (руководитель Геннадий Титок). Мария Баранова представила зрителям песню «Матушка Россия»Порадовали вокалисты – астраханские школьники Никита Молчанов, Анна Рябоконь и Татьяна Площадная, Тамила Худулова из Камень-Рыболовской школы №3, преподаватель ДШИ Светлана Литвинова, руководитель ансамбля «Задорушка» Мария Баранова и вокалистки из Владимиро-Петровки Наталья Гурьянова и Ольга Петько.

Самым торжественным, необычайно сильным и ритмичным по звучанию получился финальный номер фестиваля «Армия нужна» в исполнении признанной звезды районной сцены Любови Куницы.

Финальный номер в исполнении Л. Куницы и группы ЦДК «Родничок»По мнению председателя районного совета ветеранов Ольги Быковой, проведение подобных мероприятий способствует воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения. Именно на таких мероприятиях открываются новые таланты среди нашей молодёжи.

В завершение программы фестиваля глава района Владимир Мищенко вручил дипломы и сладкие подарки всем творческим коллективам и исполнителям, а также поблагодарил всех, кто принял участие в его подготовке.

На протяжении всего концерта в зале царила доброжелательная и по-домашнему тёплая атмосфера. Огорчало только то, что зал 14-го фестиваля был похож на «сыр с дырками» – свободных мест было огромное количество. И жаль, что в этом году в районном фестивале не приняли участие молодые ребята-военнослужащие 60-й отдельной краснознамённой мотострелковой бригады.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 7
Просмотров - 2485

КОММЕНТАРИИ

Добавил: аноним (2014-02-27 в 8:18)

Был похож на «сыр с дырками» – свободных мест было огромное количество - так ведь рабочий день до 5-00, не сокращенный, а начало концерта в 3-00, было бы начало концерта в 5-00, было бы больше народу

Добавил: Серёга (2014-02-27 в 9:01)

Аноним! Так у них же, устроителей концерта, рабочий день тоже до 5-00.

Добавил: Февраль (2014-02-27 в 11:28)

Серёга! У меня окна в аккурат на ДК выходят и организаторы в 19-00 оттуда ушли! Про поговорку: "Закончил, оботри станок!" - не слышал?????

Добавил: Андрей (2014-02-27 в 18:24)

Февраль, есть еще поговорка."Рот закрыл, рабочее место прибрано".

Добавил: Серёга (2014-02-27 в 21:36)

Есть ещё поговорка Разговаривать - не мешки ворочать.

Добавил: Анна (2014-02-28 в 23:52)

Вы о чем вообще? Концерт был хороший. Всем спасибо.

Добавил: Прима (2014-03-01 в 18:43)

Серега, если не в теме, лучше помолчать.......

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru