24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 22 за 27 февраля 2014 года

Защитников Отечества поздравили школьники

В Камень-Рыболове накануне 23 февраля школьники поздравили ветеранов Великой Отечественной и локальных войн.

Каждому ветерану ребята собственноручно готовили праздничную открыткуСтареют ветераны войны, слабеют их силы, уходит здоровье… Не могут уже, как раньше, прийти в школу на праздничный концерт или на митинг к памятнику павшим, возложить цветы. Поэтому ученики 7«а» класса Камень-Рыболовской школы №3 Игорь Луканин, Ира Миронюк, Никита Зенков, Настя Борисова, Альбина Лутченко, Влада Савина вместе со своим классным руководителем Татьяной Геннадьевной Мищенко поздравили ветеранов на дому. И это – уже добрая многолетняя школьная традиция. На этот раз ребята побывали в гостях у 12 ветеранов, для которых 23 февраля – один из главных праздников в году. Как всегда, что ни визит – то целая история. В каждой семье – свои герои и свои воспоминания.

– С ветеранами наши школьники поддерживают очень тесную дружескую связь. Ребята приглашают их на свои школьные мероприятия, посещают в течение года, оказывая необходимую помощь. Ветераны и сегодня в строю: они воспитывают в наших детях чувства патриотизма, интернационализма, гордости за достижения своей страны, ответственности за её будущее, – говорит заместитель директора по внеклассной работе Елена Борисовна Фёдорова. – Можно отметить взаимную пользу от такой дружбы: ребята изучают историю района и страны через рассказы очевидцев, а ханкайские ветераны получают положительные эмоции и заботу от молодого поколения.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1656

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru