19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограммы

Опубликовано в № 21 за 25 февраля 2014 года

Многодетные семьи получают землю

В администрации Ханкайского муниципального района продолжается работа по выделению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

В соответствии с краевым законом №837 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах района, в котором они проживают. Такие семьи могут на безвозмездной основе получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Сформировать земельные участки – это дело не одного дня и даже не одного месяца. Надо провести комплекс инженерно-геодезических работ, определить границы, поставить участки на кадастровый учёт. Все это – за счёт средств районного бюджета. Многодетные семьи за эти мероприятия не платят ни копейки. А вот от налога на землю, которую получат в собственность, они не освобождаются.

Так, за 2012–2013 годы уже распределены и предоставлены многодетным семьям девять земельных участков. Одна семья получила ранее арендованный участок в Камень-Рыболове. Пять семей получили по жеребьёвке земельные участки в черте сёл Астраханка, Камень-Рыболов, Новониколаевка и Комиссарово. Один земельный участок в Астраханке был предоставлен без проведения жеребьёвки согласно п.3 ст.5 закона Приморского края. И два участка были предоставлены по итогам жеребьёвки в январе 2014 года в с. Астраханка. Все участки сформированы с учётом возможности подведения инженерных коммуникаций – электро- и водоснабжения.

Возможность получить бесплатно земельный участок и построить дом – это хороший стимул для закрепления населения в Ханкайском районе.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 2213

КОММЕНТАРИИ

Добавил: K (2014-02-25 в 13:04)

Это убивает: "в пределах района, в котором они проживают". Не где проживают, а где они хотят, что они выбирать не могут - люди прикрепленные, а в другом районе могут те, кто там живет, да?

Добавил: Серёга (2014-02-25 в 14:28)

Говорить просто, получить земельный участок многодетной семье тоже не великая проблема, за всё платит государство, а вот чтобы построить дом на этом участке и платить налог на землю, нужны деньги, и немалые, кто строился или строится, тот знает, в какую сумму вливается строительство. Где они возьмут деньги, многодетные, тут материнского капитала явно мало, да и жить ежедневно на что-то нужно. Проблемно это.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru