20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Закон

Опубликовано в № 20 за 22 февраля 2014 года

Контроль на всех этапах

Серьезным ударом для браконьеров стал закон «О лесе», принятый в Приморье в декабре 2013 года.

Жесткий контроль установят за пунктами приема древесины, которые будут представлять ежемесячный отчет об обороте леса на основании документов лесозаготовителей. Об этом во время выездного совещания Федерального агентства лесного хозяйства рассказал первый вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров, сообщает РИА PrimaMedia. – Закон «О лесе» устанавливает принципиально новую систему контроля за оборотом леса на всех этапах: от заготовки до отгрузки пиломатериалов и круглого леса на экспорт. Фактически принятие данного закона позволило создать единый достоверный реестр пунктов приема древесины, проанализировать законность их создания и функционирования, – сказал первый вице-губернатор.

Как сообщил Сергей Сидоров, на 14 февраля 2014 года в крае зарегистрировано 283 пункта приема древесины. С 15 февраля каждый лесозаготовитель будет обязан привозить древесину на основании установленного перечня документов строгой отчетности, подтверждающих место, происхождение и законность заготовки леса.

Сергей Сидоров также отметил, что новый закон направлен на создание комфортных условий работы для добросовестных лесозаготовителей.

Комментариев - 2
Просмотров - 1983

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-02-22 в 9:58)

Какой контроль, кто его будет производить? День и ночь непрерывно через переход Пограничный идут в Китай громадные составы с древесиной ценнейших пород. Это что, на уровне С.Сидорова решено, что ли? Как было так и будет, пока таможне не дадут команду "Запрещать и не пущать", а им такой команды не было.

Добавил: Тина (2014-02-25 в 1:10)

Да, этот закон следовало бы давно принять. Сколько его осталось в предгорьях Сихотэ-Алиня?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru