25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс «Мой папа – самый лучший»

Опубликовано в № 18 за 18 февраля 2014 года

Одно увлечение на двоих

Мой папа Андрей Николаевич Рыжих – учитель физического воспитания в Астраханской школе, в которой он работает уже 23 года. Я думаю, что мой папа – учитель с большой буквы, потому что его любят и уважают ученики. Многие выпускники приходят к нам в гости, и я удовольствием слушаю их воспоминания и слова благодарности, адресованные моему отцу.

За свою работу папа был награжден грамотой Министерства образования РФ, а в 2008 году ему было присвоено звание Почетный работник общего образования РФ. А так как он работает учителем физкультуры, то очень любит спорт. Много раз он защищал честь района на соревнованиях по настольному теннису и занимал призовые места. Грамоты и медали у нас дома занимают особое место. Благодаря папе я знаю имена знаменитых спортсменов и олимпийские виды спорта.

У папы два высших образования: он окончил Приморский сельскохозяйственный институт и Уссурийский государственный педагогический институт. Я, в свою очередь, беру с него пример и стараюсь хорошо учиться.

Больше всего я люблю выходные дни и вечера дома. Чем только мы с папой не занимаемся! Мы играем в шашки и шахматы, разгадываем кроссворды, выжигаем, смотрим любимые программы, ходим на каток. Я думаю, что папа умеет и знает все! Он легко решает задачи со старшим братом, помогает мне перевести текст по английскому языку. После того, как папа освоил компьютер, он помогал мне с исследовательской работой, которую я затем представлял на научно-практических конференциях в школе и районе.

Но главное наше увлечение – рыбалка. Самое большое счастье – посидеть с удочкой, а вечером разжечь костер, сварить ароматную уху и вести долгие разговоры о крючках, лесках, поплавках, погоде, планах на будущее. В такие минуты я чувствую себя совершенно взрослым, потому что папа разговаривает со мной как с равным. У нас очень крепкая и дружная семья, в которой все любят и уважают друг друга!

Макар РЫЖИХ, ученик 3 «а» класса Астраханской школы

Комментариев - 2
Просмотров - 1937

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2014-02-18 в 15:45)

Классный папа! Побольше бы таких нашим мальчикам.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru