24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 17 за 15 февраля 2014 года

Ключевой фактор – кадры

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко прибыл во Владивосток для решения кадрового вопроса.

В рамках рабочего визита он уже встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

Главной темой разговора стало развитие системы подготовки технических специалистов и инженерных кадров, востребованных в экономике региона, сообщили в пресс-службе администрации края. Чиновник отметил, что идея провести широкое обсуждение проблем образования возникла по результатам встречи президента страны с представителями «Народного фронта».

По словам Андрея Фурсенко, необходимо выработать конкретные решения, которые смогут получить поддержку и со стороны работодателей и государства.

– Эти предложения будут направлены главе государства. Сегодня нам необходимо понять, как лучше готовить людей, которые работают в реальной экономике. Сегодня одна из задач для Дальнего Востока – обеспечить подъем промышленности, и ключевой фактор в этом вопросе не инвестиции, а кадры, – сказал Александр Фурсенко.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что в Приморье уже ведется работа по созданию образовательного кластера. Он предполагает вертикальную интеграцию среднего, высшего образования и базового партнера – предприятия, для которого готовят кадры.

Также Владимир Миклушевский обозначил необходимость переобучения взрослого населения, используя короткие образовательные программы. По его словам, необходимо объединить государственную систему образования и опыт профессионалов, которые есть на производстве.

Комментариев - 0
Просмотров - 1614

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru