19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 16 за 13 февраля 2014 года

О безнадзорных животных

Штрафы за ненадлежащее содержание домашних и безнадзорных животных, а также за жестокое обращение с «братьями меньшими» планируют повысить в Приморье уже в 2014 году.

Данный пункт прописан в новом законопроекте о защите животных, сообщает РИА PrimaMedia. По словам разработчиков законопроекта, документ поможет урегулировать численность собак, ужесточить нормы содержания домашних животных, а также повысить штрафы за ненадлежащий уход.

– Согласно законопроекту, предлагается ввести или увеличить штрафы за выгул собак в неположенном месте или без ошейника и поводка, содержание большого количества животных в помещении, не подходящем для этих целей. Одно дело просто любить собак, а другое – содержать в квартире до 10 питомцев, которые страдают сами и доставляют неудобства людям, – отметила представитель инициативной группы ZooHelp Юлия Яковенко.

СПРАВКА
Догхантеры
(«охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) – самоназвание лиц, по собственной инициативе занимающихся истреблением бродячих собак.
Не оставят безнаказанными и догхантеров: штрафовать планируют не только за травлю животных, но и за призывы к подобным действиям.

– Также мы рекомендуем расширить статью за жестокое обращение с животными. Сейчас привлечь к ответственности виновных лиц практически невозможно, но в будущем ситуация изменится, – сказала Юлия Яковенко.

Комментариев - 0
Просмотров - 1586

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru