26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 15 за 11 февраля 2014 года

Заслон нелегальным водителям

Законопроект, направленный на борьбу с нелегальными перевозчиками, готовится в департаменте промышленности и транспорта Приморского края.

– Сегодня нелегальные перевозчики занимают пятую долю рынка пассажироперевозок. В год они перевозят более 500 тысяч человек. Нелегалы оттягивают прибыль у добросовестных коммерсантов, оказывают негативное влияние на развитие и модернизацию их транспортного парка, – уверен Иван Тирских, и.о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края.

Законопроект, представленный на рассмотрение краевых депутатов, предусматривает формирование официального перечня перевозчиков, которые смогут работать на межмуниципальных маршрутах Приморья.

– Это позволит нам установить круг легальных перевозчиков, тогда население получит достоверную информацию о транспортных предприятиях и не будет прибегать к услугам нелегалов, – сообщил Иван Тирских.

Кроме того, законопроект позволит контролировать соблюдение расписаний, а также изучать пассажиропоток и правильность применения установленных тарифов на межмуниципальных и пригородных маршрутах.

Предполагается, что это позволит департаменту промышленности и транспорта совместно с контролирующими органами более жестко следить за организацией перевозок, проводить выездные проверки и максимально отсеивать с рынка нелегальных перевозчиков. Добросовестным автоперевозчикам предоставят достойные условия для развития конкуренции, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Также инициатива предусматривает административную ответственность для перевозчиков, которые нелегально осуществляют свою деятельность на территории края и подвергают жизнь людей опасности.

Комментариев - 6
Просмотров - 1947

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-02-11 в 8:32)

Это что же получается, я соседа с семьёй в аэропорт отвезти не могу, а он меня, потому что я и он попадаем сразу в разряд нелегальных перевозчиков? Да пошёл он, этот закон, вместе с его создателями, как пошли уже многие до него, принятые во вред людям.

Добавил: Цвях (2014-02-11 в 9:10)

Законотворец, как и бюрократ с ретивыми бизнесами, попутчиков и соседей не подвозят.

Добавил: Василий (2014-02-11 в 15:19)

А вы вспомните ситуацию в Рыболове, когда автобусы из города работали. А все потому, что перед автобусом ехала машина и подбирала пассажиров. И стало не рентабельно местному автохозяйству. Возите соседей сколько и куда угодно. Никто вас не тронет.

Добавил: мастер (2014-02-11 в 19:50)

А что сегодня мешает местному автохозяйству выполнять свои обязательства?! Таксистов перед маршрутным автобусом нет, а ходит он по-прежнему в одну сторону и то не всегда. При этом по-прежнему утверждает Козырев, что нерентабально!Карман поселения не безразмерный! Стоимость билета возросла! А нам, пассажирам что делать? А такси вот оно: всегда стоит, всегда на месте! С нелегалами надо бороться, но и "добросовестные коммерсанты" должны соответствующие услуги предоставлять!

Добавил: Алексей (2014-02-11 в 23:05)

Почему-то маршруткам выгодно работать. Сколько рейсов за день делают, и всё время полные набираются. А в автобус, если из города ехать, после обеда практически не влезть. Потому что пассажиров из попутных сёл набивается столько, что до Рыболова мест не хватает. Да и условия в автобусах какие? Утренний прогревается только когда уже к Владивостоку подъезжает. Прежде чем бороться с нелегалами, нужно уровень перевозок поднять на должный уровень.

Добавил: Андрей (2014-02-11 в 23:45)

Таксисты не нелегалы. Таксисты тоже налог платят

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru