26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В административной комиссии

Опубликовано в № 12 за 4 февраля 2014 года

Нарушители порядка

В 2013 году административной комиссией Ханкайского муниципального района было составлено 229 протоколов за нарушение административного законодательства Приморского края.

Штрафных санкций на нарушителей порядка было наложено на общую сумму в 156 тыс.700 рублей, а взыскано из них 137 тыс. 835 рублей. В службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа было направлено 102 постановления.

Председатель административной комиссии Сергей Бровко сообщил, что преобладающее количество правонарушений было зафиксировано по статье «Выгул и выпас домашних животных в неустановленных местах». В прошлом году очень часто крупный рогатый скот и лошади вытаптывали поля и огороды в Октябрьском, Кировке, Мельгуновке, Владимиро-Петровке, Турьем Роге, Новониколаевке. МЕЖДУ ТЕМ
С 30 декабря были вновь внесены изменения в закон Приморского края №344-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Теперь работники полиции не имеют права составлять административные протоколы на нарушителей. Напомним, что этот закон трижды за 2013 год претерпел изменения, в связи с чем полицейским то запрещалось составлять административные протоколы, то им вновь возвращались эти полномочия.
На одного из владельцев лошадей за 2013 год было составлено 11 административных протоколов.

На втором месте среди административных правонарушений – нарушение тишины и покоя граждан. Самыми злостными нарушителями по этой статье были признаны «новоселы» Камень-Рыболовского и Троицкого гарнизонов.

Штрафные санкции применялись и к лицам, торгующим в неустановленных местах, т.е. в учреждениях и на предприятиях райцентра. Причем дешевые товары предлагали гости из отдаленных уголков нашей страны – Ставропольского и Краснодарского краев, Амурской области, а также торговцы из Осетии.

Имели место и нарушения в сфере благоустройства, к которым, в частности, относится выброс и складирование мусора в неустановленных для этого местах. Множество несанкционированных свалок было обнаружено в окрестностях Турьего Рога, Мельгуновки, Новокачалинска.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1766

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru