23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Обратная связь

Опубликовано в № 7 за 23 января 2014 года

Систему «Народного контроля» в Приморье модернизируют

Губернатор Владимир Миклушевский 21 января провел заседание администрации Приморского края. На нем обсудили работу электронной системы «Народный контроль».

Как доложил директор департамента информатизации и телекоммуникаций Алексей Щуров, в системе работают 12 краевых департаментов, все 34 муниципальных образования края и 2 федеральных органа – ГИБДД и Росприроднадзор.

Обращения в «Народный контроль» приравнены к официальным и чиновники обязаны отвечать на них в установленные сроки. За время работы портала поступило более 500 обращений от граждан.

По мнению главы региона, общественный контроль – действенный и мощный механизм, а потому эта система должна максимально развиваться.

– Этот канал связи с людьми нужно максимально использовать, – подчеркнул губернатор.

Также Владимир Миклушевский предложил изменить интерфейс системы «Народный контроль» так, чтобы иллюстрации сопровождались геопространственными данными.

– Современные смартфоны это позволяют. А чиновнику, работающему с обращением, с их помощью легко можно будет установить точное местонахождение проблемной точки, например, несанкционированной свалки, – отметил губернатор Приморья.

Эта опция поможет и при взаимодействии с ГИБДД, которая сейчас рассматривает не все обращения приморцев, как раз по причине отсутствия точного места того или иного нарушения.

Напомним, система «Народный контроль» на портале «Мой регион» работает с 2013 года. Она позволяет гражданам оперативно обращаться к представителям органов государственной власти по самым разным вопросам, и, что важно, подкреплять описание проблемы фотоматериалами. Это, например, аварии на коммунальных объектах, отсутствие люков на коммуникационных колодцах, разрушение дорог.

Кроме того, Владимир Миклушевский поручил сократить время рассмотрения обращений, требующих немедленного вмешательства и представляющих угрозу безопасности приморцев.

Комментариев - 1
Просмотров - 2005

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-01-23 в 10:44)

Мне больше всего нравится проблема несанкционированных свалок, иди в любой лесок, в любой ерик или овраг или в карьер, до вечера хватит их находить и разглядывать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru