20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотофакт

Опубликовано в № 7 за 23 января 2014 года

Почтовая «утонула»

На прошлой неделе придомовые территории и колодец на улице Почтовой в Камень-Рыболове оказались во власти зловонных рек из нечистот.

17 января в редакцию обратился житель улицы Милицейской. Он предложил корреспонденту районной газеты проехать на улицу Почтовую, которая превратилась в настоящий каток.

По словам жителей, зловонная река канализационных стоков атакует улицу не впервые, но на этот раз потоки обернулись настоящим бедствием. Дорога по Почтовой практически от самого гарнизона покрыта жёлтым льдом. Водоотоводы по обочинам дороги доверху ею же и наполнены. Стекая на дорогу, замёрзшая вода превратила её в настоящий огромный ледовый каток. Автомобилистам приходится сбрасывать скорость практически до нуля и лавировать, выбирая участки побезопаснее. Пешеходам, чтобы пройти по улице до магазина или к колодцу, нужно проявить немалую сноровку. Также большими акробатическими умениями и навыками ходьбы по ледовой глади должны обладать те, кто отправляется с вёдрами и флягами за водой. Пожилому человеку это сделать практически невозможно.

Коммунальщики не отличились оперативностью своей работы, ликвидировать течь никто не спешил. Постепенно вода добралась до перекрёстка улиц Почтовой и Милицейской. Возле многих домов из-за стекающей канализации образовались настоящие небольшие замёрзшие озерца. Во вторник, 21 января, на улице работала техника по очистке дороги ото льда. Но жители обеспокоены тем, что будет весной, когда скопившиеся канализационные стоки начнут таять.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 1777

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-01-23 в 14:51)

Как вы думаете, куда побегут эти самые желтоватые стоки с бывшего гарнизона? Правильно, в Ханку, именно в то место, где все так любят освежиться сами и освежить своих детей в жаркие летние месяцы. Даже великий пропандист мочи Малахов не может себе представить, что в России, оказывается, есть места, где в ней с целью исцеления можно даже позволить себе купаться.

Добавил: Алексей (2014-01-24 в 0:19)

Серёга, почему бы не организовать добычу и продажу столь любимого Г.П. Малаховым напитка? Это же целебный источник. А если построить на этом месте курорт?... Вокруг него сразу начнут создавать города. Так как маленький К-Рыболов не сможет принимать всех гостей. Скоро все жители планеты, да что там планеты - вселенной, начнут посещать Камень-Рыб.. Уже Нью - Камень - Рыболов. Автоматически столица мира перенесётся сюда...)))

Добавил: Матвей Эдуардович (2014-01-24 в 16:34)

Молодцы..........

Добавил: Серёга (2014-01-24 в 18:04)

Лечебные воды по Г.П.Малахову (гарнизонские, больницы и больничного городка, центрального Камень-Рыболова, Астраханки) ну как названия, Алексей?

Добавил: Алексей (2014-01-24 в 22:14)

Серёга, по моему, это всё уже имеет одно общее название - оз. Ханка

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru