20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мир детства

Опубликовано в № 5 за 18 января 2014 года

Путешествие в зимнюю сказку

За время зимних каникул сотрудники Камень-Рыболовской библиотеки провели для ребят несколько интересных мероприятий на зимнюю тему.

Ребята познакомились с творчеством русских и зарубежных сказочников4 января ребята участвовали в праздничной игре «Поле чудес», а 11 января совершили «Путешествие в зимнюю сказку», где познакомились с творчеством русских и зарубежных сказочников. Ребята всегда с большим удовольствием участвуют в организуемых сотрудниками библиотеки праздниках, конкурсах и викторинах, так что и на этот раз в царстве книг собрались многочисленные желающие побывать в гостях у сказки.

Ведущая игровой программы Елена Василькова обратила внимание присутствующих на выставку книг «Ой ты, Зимушка-зима, детям радость принесла», посоветовав им наиболее интересные сказки, рассказы и сборники стихов о зиме и новогодних праздниках.

Дети активно отвечали на заковыристые вопросы, заданные ведущей, стремясь собрать как можно больше жетонов. Будучи людьми начитанными, они без труда определяли авторов той или иной сказки, будь то Маршак, Андерсен или же русский народ, который придумал такие известные зимние сказки, как «Морозко», «По щучьему велению», «Девочка Снегурочка».

Юным читателям была предоставлена возможность и самим попробовать себя в роли сказочников. Из «зимних» слов, записанных на доске, участники составляли новогодние истории и рассказывали их зрителям. А в ходе викторины «Дорогой зимних сказок» дети вспоминали названия сказок о зиме и морозе, имена их главных героев, а также пословицы и поговорки о зимних месяцах и народные приметы. Нелегко было отгадать загадки о метели, вьюге и пурге, кружевных снежинках, но дети успешно справились и с этим заданием.

Но наибольший ажиотаж вызвал веселый конкурс «Подарки Деда Мороза», где ребята на ощупь определяли вытащенный из коробки предмет. В этом конкурсе приняли участие все дети, получив за это призовые жетоны.

В заключение литературного праздника была предложена игра со снежком. Ребята встали в круг и под музыку быстро передавали снежок друг другу. Музыка кончалась внезапно, а тот участник, у которого снежок остался в руках, должен был спеть песенку или рассказать стихотворение.

По итогам конкурсов наибольшее количество жетонов набрали Арина Барвенко, Мелания Бекренева, Дарья Кузина, Александра Зимина и Дима Васильев. Но призы получили все участники! С праздника ребята унесли хорошее, задорное настроение и твердое желание прочитать интересные сказки, о которых рассказывали сотрудники библиотеки.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2033

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru