26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 5 за 18 января 2014 года

В мире творчества и фантазии

10 января были подведены итоги этапа районного конкурса «Звездопад» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

В этом году на участие в конкурсе было заявлено более ста творческих работ, но члены жюри выбрали лишь 86 из них. Не были допущены к участию новогодние работы, присланные на конкурс в большом количестве, а также другие поделки, которые не соответствовали заявленной теме – «75 лет Приморскому краю».

С начала учебного года школьники и воспитанники детских садов, желающие продемонстрировать свои таланты, старательно трудились над сложнейшими поделками, стараясь сделать их оригинальными и самобытными. Ребятам удалось создать красочный мир, где ведущую роль играла идея гармоничного сосуществования человека и природы.

Все работы были представлены в выставочном зале Центра детского творчества, чтобы ими могли полюбоваться заглянувшие сюда в дни зимних каникул дети и их родители. Выставку рукотворных шедевров смогли увидеть воспитанники детских садов №9 и №3 с. Камень-Рыболов, для которых были организованы ознакомительные экскурсии. Дети с нескрываемым интересом рассматривали экспонаты выставки, изображающие представителей животного и растительного мира Приморского края, а также архитектурные объекты в миниатюре – маяки, мосты и фонтаны.

Не менее интересными оказались работы с позиций их выполнения. На выставке были представлены картины из бисера, бумагопластики, бусин и раковин, аппликации из шерстяной нити, панно из крупы и мелкой гальки, а также изделия из замши, кожи, меха, соломки и другие работы, выполненные в различных техниках. Изучение выставочных экспонатов дало детсадовцам уникальную возможность окунуться в творческую лабораторию авторов – как их ровесников, так и ребят постарше.

– Определить победителей было нелегко, ведь все работы интересны по-своему, каждая из них рассказывает свою историю и раскрывает видение автором темы, – рассказывает член конкурсного жюри, директор ЦДТ Алена Данилевич. – При отборе работ учитывались уровень сложности поделок, выполненных в той или иной технике, творческий подход участников к их изготовлению, а также аккуратность выполнения работ – они должны иметь выставочный вид.

Среди изделий, предоставленных воспитанниками детских садов, первое место заняла поделка «Житель Приморской тайги», выполненная Викой и Дианой Декальчук (с. Новоселище). На третьем месте – панно «Ханкайская жемчужина» Максима Оводенко (д/с №3 с. Камень-Рыболов) и картина из бумагопластики «Лотосы» Ольги Лысак (с. Мельгуновка).

Первые места заняли «Орел» Сергея Наумова (с. Первомайское), а также работы воспитанников ЦДТ – «Герб Приморского края» Владимира Стаценко и «Удачная рыбалка» Ивана Архипова и Вероники Савенковой. В числе изделий-победителей – коллективная поделка учащихся первого класса Ильинской школы «Маяк Басаргин», а также панно ученицы Новокачалинской школы Елены Муллиной «Мое Приморье». Несомненными лидером была признана «Цапля» Демида и Егора Гуренко (с. Владимиро-Петровка), изготовленная под руководством педагога О.В. Ченской. По единогласному решению жюри эта работа получила гран-при.

На втором месте – «Хозяин тайги» ученицы Мельгуновской школы Ольги Песочниковой. На третьем месте расположились десять рукотворных изделий. Большинство из них изготовлены воспитанниками ЦДТ Михаилом Шаймуратовым, Валерией Артемовой, Никитой Шмыревым, Ариной Лесковой и Дмитрием Колесниковым. Также третьи призовые места заняли работы Валерии Шимчик (с. Комиссарово) и Павла Бажутова (с. Мельгуновка).

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1979

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru