26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 2 за 11 января 2014 года

Хоровод у красавицы-ёлки

Главное в любом детском празднике – это ожидание чуда, сюрпризов. Какой бы сценарий новогоднего утренника вы ни выбрали – сказку с приключениями, карнавал или яркий концерт, важно, чтобы все с предпраздничным настроением готовились к его проведению, и тогда новогоднее чудо обязательно случится!

Детвора наперебой рассказывала Деду Морозу стихи29 декабря в селе Платоно-Александровское состоялась детская новогодняя ёлка. Украшенный зал был переполнен детьми, родителями и гостями праздника. Все дети пришли в маскарадных костюмах. Кого здесь только не было! Принцессы, Мальвина, снежинки и сказочные феи, мушкетеры, бабочка, кошка и ещё много других сказочных персонажей.

Сказочные герои загадывали ребятам загадкиВедущая (Яна Кругляк) вместе с детьми зовут Снегурочку (Таня Лысак), но вместо неё появляются Баба Яга (Алёна Музыка), Пират (Петя Нарчук), Кощей Бессмертный (Лёша Варганов), Гадость (Аня Белин­ская) и Снеговик (Артём Кухаренко). Вся эта нечистая сила пыталась испортить праздник ребятам, но у них ничего не получилось, так как в борьбу с ними вступили сам Дед Мороз (Марина Григорьевна Екимова) и прекрасные Снежинки (Дарина Кирчанова, Руслана Кругляк). Чтобы победить зло, дети танцевали и пели песни, во всем слушались Деда Мороза, так что добро победило, и злая сила вдруг стала доброй.

Своими прекрасно исполненными танцами удивили всех Семён Муренко, Катя Нарчук, Денис Сысоев. Света Ещенко подарила собравшимся песню «Российский Дед Мороз». За каждое выступление Дед Мороз давал детишкам волшебные сладости, и ребята всё снова и снова выходили к ёлке, чтобы заработать подарок. Снегурочка и Дед Мороз, а также ставшие добрыми «злодеи», играли с детьми в разные новогодние игры, загадывали загадки и водили хоровод вокруг ёлки. Дети веселились, а вместе с ними радовались и их родители, непрерывно фотографируя своих чад у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Возникла такая удивительно теплая и душевная атмосфера всеобщего праздника и счастья.

В заключение каждый маленький участник праздника получил свой долгожданный сладкий подарок от Деда Мороза. Новогоднее представление прошло на «ура». Мы уверены, что дети надолго запомнят Деда Мороза и Снегурочку, будут с нетерпением ждать наступления следующего Нового года, чтобы снова встретиться с ними. Кстати, и для взрослых жителей села в новогоднюю ночь прошло сказочное представление.

За живую красавицу-ёлку и замечательные подарки организаторы благодарят неравнодушных людей, которые постоянно оказывают помощь в проведении праздничных мероприятий. Это депутат районной Думы Анатолий Юрьевич Притеев, староста села Сергей Петрович Нарчук, предприниматель Андрей Николаевич Степанов, Галина Александровна Заречная, Оксана Нарчук, Татьяна Варганова. Особая благодарность участницам вокального коллектива «Россияночка» за помощь и постоянное участие в жизни села.

МЕЖДУ ТЕМ
Вниманию родителей и гостей праздника были представлены работы ребят, занимающихся в кружке «Умелые ручки» (руководитель Анна Кухаренко). Рисунки, подделки из бумаги, пластилина и других материалов были изготовлены специально к новогоднему празднику. Все гости с интересом рассматривали снеговиков, снежинки, пингвина, ёлочные гирлянды и многое другое.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внештатный корреспондент

Комментариев - 0
Просмотров - 1801

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru