24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




А у нас во дворе

Опубликовано в № 148 за 24 декабря 2013 года

Здравствуй, зимушка-зима!

Каждый год в конце ноября мы заливаем на детской спортивной площадке ледяную горку и хоккейную коробку для ребятишек нашего двора и соседей, а также организуем праздник «Здравствуй, зимушка-зима». В этом году веселый праздник состоялся 14 декабря. Празднику предшествовала длительная подготовка – заранее были вывешены объявления с программой детского мероприятия, а спортивный городок был украшен флагами четырех партий. Здесь же установили флагшток для флага Российской Федерации.

Полученные подарки – ледянки – ребята сразу опробовали на горкеИ вот наступил долгожданный день. В 14.00 на детской площадке собрались ребятишки, их родители и родственники. Под звуки гимна Саша Мельчаков и Данил Зайков подняли флаг РФ, открыв тем самым праздник. А Денис Храмылев прочел стихотворение о Конституции РФ, которой 12 декабря исполнилось 20 лет. Кстати, Денис был первым, кто получил приз-сюрприз, на ощупь выбрав подарок в ящике с сюрпризами. Приглашала ребят к волшебному ящику «кудесница» – ученица 6 класса Настя Гавриченко.

Подарки выбрали и ребята нашего двора, которые отметили день рождения, а их у нас больше двадцати. Первой на подиум пригласили Лину Саранчук, которая родилась 10 марта, и так поздравили всех ребят, закончив декабрьскими именинниками. Мальчикам подарили хоккейные клюшки и шайбы, а девочкам и малышам – санки и ледянки. Венчала ряд именинников сама «кудесница ящика» Настя Гавриченко, которая 6 декабря справила свой день рождения. Кроме приза-сюрприза, она получила дополнительно сладкий подарок.

Затем на сцену были приглашены участники конкурса, который проводил «Восточно-страховой альянс» – Лина Саранчук, Таня Кашкарова, Ника Кучинская, сестры Аня и Даша Гавриченко. Им также были вручены подарки.

Не обошлось и без выступлений участников самодеятельности. Ника Кучинская спела песенку «Белая зима», дуэт в составе Леры Мельчаковой и Ани Гавриченко исполнил задорную песенку «Метелица», а Данил Зайков – частушки. За каждый творческий номер дети получили призы.

Настало время соревнований. Ребята скатывались с ледяной горки, стремясь докатиться дальше всех. В качестве регулировщика выступил Стас Эйхвальд, который держал красно-зеленый жезл и следил, чтобы участники не нарушали правил. Победители получили призы.

Праздник состоялся благодаря спонсорам, в роли которых выступило районное общество охотников и рыболовов. От имени ребят мы говорим им большое спасибо, желаем им крепкого здоровья. Благодарим и пенсионера, ветерана училища Алексея Фроловича Варламова. Это он в течение недели готовил ледяную горку для детей. Пользуясь случаем, поздравляю всех ханкайцев с наступающим Новым годом и желаю здоровья, счастья, любви и благополучия!

М.А. ПОБЕРЕЖНЫЙ

Комментариев - 3
Просмотров - 2438

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Анна (2013-12-24 в 10:57)

Каждый год в конце ноября мы заливаем... Кто мы? Мне не понятно, кто и где это?

Добавил: Серёга (2013-12-24 в 14:17)

Что только не освещает наша газета, а умер бессменный участник художественной самодеятельности района В.И.Жиляев, отличный гармонист и замечательный человек, и не нашлось никого, кто бы в маленькой статье, посвящённой ему, воздал должное его труду на благо района.

Добавил: КиНс (2013-12-24 в 16:11)

В.Жиляев - хороший был человек и педагог в моем 2 "Б"

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru