24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 148 за 24 декабря 2013 года

Гордость школы и района

13 декабря в актовом зале Центрального дома культуры состоялся заключительный тур ежегодного районного конкурса «Ученик года», организованный Центром детского творчества.

В этом году кандидатуры на звание лучшего ученика 2013 года представили пять участников – Мария Погребняк (Троицкая школа), Павел Голиков (школа с. Новоселище), Юлия Биденкова (Камень-Рыболовская школа №3), Наталья Рябева (школа с. Астраханка) и Арина Медведева (школа №2 с. Камень-Рыболов).

Неслучайно школы выбрали своими представителями именно этих ребят, ведь они защищали честь своего родного учебного заведения на районных конкурсах и олимпиадах, представляли Ханкайский район на краевых научно-исследовательских конференциях различной направленности, общероссийских конкурсах, активно участвовали в спортивной и культурной жизни района. За годы учебы в школе ребята показали себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав такие важные качества, как целеустремленность, ответственность, трудолюбие, не говоря уже о безграничной тяге к знаниям.

Участники подошли к заключительному этапу конкурса с определенными результатами, предварительно пройдя интеллектуальный тур, где проявили себя людьми, разносторонне развитыми. Выяснилось, что, помимо школьных учебников, ребята штудируют и дополнительную литературу по предметам, с которыми они планируют связать свою дальнейшую судьбу. Большое внимание участники уделяют изучению творчества русских и зарубежных классиков, произведения которых стали для них учебниками жизни.

И вот теперь, когда подготовительный этап остался позади, взволнованные участники предстали перед собравшимися в зале зрителями, готовясь показать себя достойными претендентами на победу. Каждый из них представил табель успеваемости с отличными оценками, а также внушительное портфолио, свидетельствующее об успехах и достижениях, многообразии интересов и увлечений. В копилке их личных достижений – благодарственные письма, грамоты, дипломы, медали и кубки.

Участникам предстояло выполнить несколько конкурсных заданий – с помощью группы поддержки представить достойное приветствие на тему «Что за прелесть эти сказки!», прочитать стихотворение, а также продемонстрировать свои творческие способности, будь то вокальное пение или хореографическая постановка. Ребята выступили на самом высоком уровне, преодолев волнение, поэтому со стороны казалось, что выступление дается им легко.

Все участники получили призы и грамотыИзюминки выступлений, а также допущенные промахи и погрешности точно подмечали внимательные члены жюри в составе председателя районной Думы Виктора Артеменко, помощника краевого депутата С. Сопчука Владимира Квитченко, директора ПУ №57 Анны Подгорной, начальника отдела ЗАГС Эльвиры Семененко и председателя жюри – начальника УНО Андрея Гурулева.

В финале праздничного мероприятия взволнованные участники собрались на сцене. Председатель жюри озвучил результаты: пятое место заняла Мария Погребняк, четвертое – Арина Медведева, третье – Наталья Рябева, второе – Юлия Биденкова. Победителем, удостоившимся звания «Ученик года-2013» стал Павел Голиков, который покорил сердца зрителей искрометным чувством юмора, артистичностью, вокальными способностями. Все ребята получили призы и грамоты за участие, а зрители – заряд хорошего настроения и чувство гордости за подрастающее поколение.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2035

КОММЕНТАРИИ

Добавил: прохожий (2013-12-24 в 21:21)

В члены жюри надо бы приглашать не угрюмых представителей различной местечковой власти, а простых людей, по примеру присяжных.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru