16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Планы

Опубликовано в № 147 за 21 декабря 2013 года

Впереди – юбилейные даты

Подготовку и проведение мероприятий к 45-летию событий на острове Даманский обсудили при главе района Владимире Мищенко на рабочем совещании оргкомитета в администрации Ханкайского муниципального района.

В работе оргкомитета также приняли участие заместители главы администрации района, начальник архивного отдела, представители совета ветеранов, погранотряда, церкви. Это рабочее заседание по подготовке мероприятий, посвящённых юбилейной дате событий на острове Даманский, показало, какую работу необходимо выполнить в районе, чтобы встретить праздник на должном уровне.

Участники оргкомитета обсудили множество вопросов, связанных с мероприятиями, приуроченными к этой дате: о времени и месте проведения, об организационных моментах, о том, как сделать мероприятия зрелищными и максимально масштабными. Утвержден план мероприятий. Так, с 3 по 14 марта во всех школах Ханкайского района пройдут уроки мужества в память о погибших в тех событиях на острове. В эти же дни в Центре детского творчества состоится круглый стол «Памяти Даманского». Завершит цикл уроков торжественное районное мероприятие, которое состоится в Камень-Рыболовской школе №3. В программе запланировано выступление воинов-пограничников Службы в селе Камень-Рыболов, просмотр видеофильма о тех роковых днях. На торжества также будут приглашены гости из г. Борзя (Читинская область) и районов Приморского края.

15 марта будет организована церковная служба в память о событиях 1969 года. В 11.00 часов на площади Столетия Камень-Рыболова состоится митинг в честь пограничников, погибших в схватке с китайскими провокаторами на острове Даманский. Затем в Центральном доме культуры пройдёт концерт. А в 20.00 часов у памятника состоится поминальное шествие «Свеча памяти». Также члены оргкомитета подробно обсудили некоторые вопросы, требующие более тщательной проработки.

Особое внимание было уделено ещё одной юбилейной дате – 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Запланирован традиционный митинг на территории погранотряда. Там же пройдёт и вечер памяти, где будут чествовать воинов-афганцев.

На заседании оргкомитета уделялось внимание и подготовке мероприятий, посвящённых 9 Мая и юбилейной дате – 70-летию Великой Победы.

Как сообщалось ранее на страницах газеты, в целях увековечения памяти воинов, погибших в войне с милитаристской Японией, будет проведена полная реконструкция мемориала. Ханкайцы и все, кому небезразлична память о героях войны с Японией, уже в начале 2014 года смогут внести свой посильный вклад, перечислив средства на специальный счёт. Реквизиты расчётного счёта для перечисления средств будут сообщены позднее.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1753

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Владимир Степанович Макаров (2014-03-09 в 20:50)

Надеемся, что и краевая администрация примет участие!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru