25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Победы

Опубликовано в № 145 за 17 декабря 2013 года

Связь поколений

12 декабря глава района Владимир Мищенко встретился с членами президиума районного совета ветеранов и участниками Великой Отечественной войны.

Эта встреча была приурочена ко Дню Героев Отечества, который отмечали по всей России 9 декабря. Достойным началом мероприятия стало возложение цветов к обновлённой стеле братской могилы. Несмотря на морозное утро в центр села пришли ветераны, чтобы отдать дань памяти советским солдатам, погибшим в годы войны.

У братской могилы ветераны поблагодарили главу района за оказанную помощь в проведении работ по частичной реставрации памятника. Здесь же тёплые слова благодарности были высказаны ханкайскому мастеру Александру Щедривому. Именно он занимался художественной лепкой и восстановлением лика солдата для памятника взамен разрушившегося. Кстати, полная реставрация братской могилы будет произведена в 2014 году.

После возложения цветов в кабинете совета ветеранов глава района провёл приём участников войны. Раскрасневшиеся от морозного ветра ветераны неспешно входили в кабинет, где уже на столах дымился в чашках горячий чай. В тёплой атмосфере ветераны неспешно разговаривали с Владимиром Мищенко, делились своими проблемами и получали ответы на вопросы. По-домашнему в уютной и тёплой атмосфере ветераны обсудили многие темы, касающиеся жизни района. А подготовка к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне стала основной темой этого неформального общения.

Владимир Мищенко поблагодарил представителей старшего поколения за их труд и подвиги, пожелал им крепкого здоровья и поздравил с наступающими новогодними праздниками. Затем состоялось расширенное заседание президиума, на котором был рассмотрен и утверждён план работы ветеранской организации на 2014 год.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1492

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Эльза (2013-12-18 в 19:56)

Приятно смотреть, как дети №3 школы памятник привели в порядок. Отражается все вокруг, словно в зеркале. Спасибо им. А то про Щедривого сказали, а про них умолчали...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru