26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 145 за 17 декабря 2013 года

Повеселились от души

День инвалидов не назовешь праздником, но в Ильинке сложилась традиция – в начале декабря в Доме культуры собираться всем вместе. А люди с ограниченными физическими возможностями в этом селе – активные, дружные, сплоченные. Они сами не скучают и другим не дают.

Активисты общества совместно с ветеранами, женсоветом и работниками клуба сделали один из дней поистине запоминающимся. Итогом слаженной работы этих коллективов стал настоящий праздник, участниками которого стали не только взрослые, но и дети. 8 декабря в назначенный час стали собираться виновники торжества и жители села.

В холле Дома культуры всех ждал сюрприз, там бойко шла продажа билетов беспроигрышной лотереи. Расходились они на «ура», каждому хотелось унести частичку праздника с собой. Потом всех пригласили в зал, где ведущие Ольга Ивановна Набойченко и Николай Николаевич Савинов объявили начало концерта. С тёплыми словами поздравлений к своим односельчанам обратились старший специалист поселения Валентина Павловна Загарина и председатель Ильинского общества инвалидов Елизавета Борисовна Полищук. Пожелания перемежались концертными номерами. Песни в исполнении Татьяны Наумовой, Зинаиды Сопиной, вокального коллектива «Сельские напевы» были тепло встречены зрителями, а Елене Коваленко, которая исполнила песню «Подорожник», подпевал весь зал.

Школьники тоже не остались в стороне. Ребята исполнили много хороших песен, показали замечательную сценку. Не оставило равнодушными зрителей выступление Златы Максутовой с песней «Мама» и детской группы «Звёздное сияние» Ильинского ДК. Между выступлениями организаторы проводили игры и конкурсы со зрителями, в которых с удовольствием участвовали все присутствующие. Как оказалось, играть приятно в любом возрасте.

Поздравить ильинцев приехали и гости из села Платоно-Александровское. Молодёжная танцевальная группа «Кураж» и вокальный коллектив «Россияночка» подарили соседям замечательные танцы и песни, Юрий Викулин из Камень-Рыболова исполнил лирические песни под гитару. Сценка «Посиделки» в исполнении членов общества инвалидов развеселила всех собравшихся. Кульминацией праздника стал показ мод «Что мы будем носить через 50 лет?». Красавицы дефилировали по подиуму, щеголяя разнообразными нарядами, а зрителям предстояло выбрать лучшую модель. Пока шло голосование, Марина Акимова подарила присутствующим восточный танец. Наконец настало время подведения итогов. По голосованию зрителей лучшей моделью 2063 года стала Виктория Кралина, которой был вручён первый приз. Не остались без подарков и остальные модницы – они получили утешительные призы.

Праздник подошёл к концу, но расходиться жители села не торопились, и долго ещё в клубе звучали песни и смех. Организаторы этого замечательного мероприятия от всей души благодарят всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого замечательного праздника. Огромное спасибо главе Ильинского поселения Виктору Петровичу Воробьёву и председателю районного общества инвалидов Галине Фёдоровне Халаимовой за оказанную финансовую помощь. Особенная благодарность – предпринимателям Татьяне Ивановне Добровольской и Александру Ивановичу Ильину за предоставленные призы и подарки, которыми были награждены все участники концерта.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внешт. корр

Комментариев - 0
Просмотров - 1807

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru