20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровое поколение

Опубликовано в № 141 за 7 декабря 2013 года

Хочешь жить – бросай курить

26 ноября на базе профтехучилища №57 прошёл информационный час для учащихся, посвящённый отказу от курения.

На уроке, прошедшем под лозунгом «Курить – здоровью вредить», ребята познакомились с историей табакокурения, а также с высказываниями известных исторических деятелей и классиков русской литературы на эту тему. Лекция сопровождалась слайдами, ярко иллюстрирующими страшные последствия, к которым может привести пагубная привычка.

Один из организаторов информационного часа – библиотекарь-библиограф читального зала Надежда Погребан рассказала, что этот урок был запланирован в рамках годового плана мероприятий, проводимых библиотекой села Камень-Рыболов. Кстати, пропаганда здорового образа жизни является одним из основных направлений работы библиотеки наряду с экологическим и патриотическим воспитанием. По словам Надежды Николаевны, на базе ПУ-57 такой урок был проведён впервые, и теперь станет ежегодной традицией.

– Библиотека, поддерживая всемирную борьбу с табакокурением, направляет свои усилия именно в подростковую среду. Ведь человек, вступивший в фазу подросткового возраста, находится на перепутье и часто подвержен влиянию извне, – отметила Надежда Погребан. – В силу неокрепшей психики и не до конца сформировавшегося мировоззрения он начинает искать себя и выбирать ту модель поведения, которая, на его взгляд, поможет обрести уверенность в себе, стать авторитетом для окружающих. Переходя во взрослую жизнь, ребята должны встретить её хорошо подготовленными как физически, так и морально, чтобы на любое предложение закурить каждый из них смог ответить твёрдо: «Спасибо, я не курю».

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1843

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru