18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 138 за 30 ноября 2013 года

К мемориалу возложили... мусор

В редакцию газеты обратились возмущённые сотрудники компании «Комунсервис», занимающейся благоустройством на территории райцентра. Они рассказали, что почти каждое утро они обнаруживают у изгороди мемориала героям Великой Отечественной войны мешки с мусором.

У братской могилы свалке – не место– Если мы не будем убирать эти мешки, то через месяц место памяти в центре села станет свалкой, – эмоционально восклицал представитель компании. – А ведь возле ближайшего жилого дома есть оборудованная площадка для выброса бытовых отходов!

Причем памятник – это не единственное место, куда граждане складывают всё, что не донесли до мусорных контейнеров. По словам работников службы благоустройства, такие же пакеты с картофельными очистками и прочими бытовыми отходами находят в урнах Камень-Рыболовского парка, у магазинов. А некоторые хозяева и вовсе перестали выносить мешки к мусорной машине после того, как у подъездов дома 23 по улице Кирова вкопали лавочки и поставили урны. Бытовые отходы теперь оставляют там, а собирать и выбрасывать их приходится дворнику.

Теперь же нашим односельчанам даже святость места перестала быть помехой для устройства стихийной свалки. Каждый из нас наверняка возмутится, если обнаружит рядом с могилой родственника мусор. А ведь мемориал героям Великой Отечественной войны – это не просто памятник. Это – братская могила, где покоятся советские солдаты, погибшие в войне с Японией. Разве они заслужили того, чтобы поколения, за которые они сражались, устраивали свалку на месте их захоронения?

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 5
Просмотров - 1781

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина (2013-11-30 в 11:32)

Ну народ! Ничего святого.

Добавил: Серёга (2013-11-30 в 16:40)

Поймать хоть одного гада и надеть ему этот этот мешок с мусором на голову, враз всё прекратится.

Добавил: 25 (2013-12-02 в 13:18)

Здраствуйте. Поступок безусловно амморальный! Надо пресекать такие выходки!! Вы давно были в районе памятника Партизанам граждансеой войны (Смерть-скала)?... Это излюбленное место отдыха всех, и местных, и приезжих... Там столько мусора!!! И всем плевать... Надо с этим бороться... иначе будем жить в помойке...

Добавил: 25 (2013-12-02 в 13:20)

На Смерть-скале помойка!! Все знают и всем по боку

Добавил: серёга (2013-12-03 в 9:17)

У нас в районе куда ни пойди, везде помойка, скажу вам по секрету, у нас есть аристократия помойки и почётные жители помойки.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru