19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 121 за 22 октября 2013 года

На празднике царили смех и веселье

12 октября в сельском клубе с. Платоно-Александровское состоялось мероприятие «Люби и знай свой край», организованное с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и посвященное 75-летию Приморья.

Весёлые эстафеты и командные конкурсы пришлись ребятам по душе Такие интеллектуальные встречи проходят регулярно и пользуются большим успехом у ребят, поэтому в гости к юным платоновцам приехали дети из Камень-Рыболова, Троицкого и Астраханки.

Юные знатоки ответили на 50 непростых, но очень интересных вопросов, продемонстрировав обширные знания в области краеведения, а также блеснули эрудицией в вопросах, касающихся растительного и животного мира Приморского края. Ответы ребят оценивала судейская коллегия в составе председателя и членов районного общества инвалидов Галины Федоровны Халаимовой, Надежды Денисовны Гоменюк, Светланы Петровны Бугерчук и Сергея Ивановича Бронникова. Проводила викторину Анна Кухаренко.

Лучшими знатоками своего края оказались Петя Нарчук, Виктория Шляхова, Данил Косинов, Валерия Чернова, Анна Белинская, Инна Деменчук и Артём Кухаренко. За свои знания ребята получили благодарности. Не остались без внимания и остальные участники викторины – каждый из них за волю к победе получил по шоколадке.

Увлекательное и захватывающее зрелище можно было наблюдать, когда на стадионе начались соревнования между командами. Ведущая Оксана Юрьевна Нарчук провела эстафеты, развивающие командный дух, и потешные старты, где участникам нужно было проявить такие качества, как сплоченность, взаимопонимание, взаимовыручку.

На веселые спортивные состязания вышли две команды – «Амурский тигр» и «Снежный барс». Стремление игроков не отстать, суметь опередить соперников моментами делало игру напряженной, требующей упорства, настойчивости, быстроты и ловкости. И все это участникам удавалось. Они боролись за победу, болели за своих товарищей и умело преодолевали препятствия.

Особенно всем понравился конкурс «Осенняя скульптура», где ребятам нужно было из подручных материалов создать скульптуру и придумать ей название. Тут команды дали волю своей фантазии, и через несколько минут перед членами жюри стояли Король и Мумия осени. А в поисках «клада», припрятанного организаторами, отличились обе команды. Ребята разделили зону поиска на квадраты, и, как ни старалась ведущая их запутать, «сокровище» они нашли. Жюри подвело итоги соревнований, и оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов – победила дружба!

На празднике царили смех и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов праздника! Сосиски, поджаренные на костре, оказались самым вкусным угощениемЗатем все угощались вкусной гречневой кашей с тушёнкой, жарили сосиски на костре, пили чай и ели пирожки, которые приготовили для ребят Ольга Васильевна Тишкова и Елена Николаевна Шарафутдинова. Несмотря на то, что на улице дул холодный ветер, расходиться по домам ребята не торопились, поэтому ещё долго над спортивной площадкой звучал детский смех. Спасибо всем организаторам и, в первую очередь, Галине Фёдоровне Халаимовой за помощь в проведении этого замечательного праздника. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной!

Елена ТКАЧУК, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1802

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru