18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 118 за 15 октября 2013 года

Отдохнули и повеселились

Хочу рассказать, как мы, жители села Ильинка, отпраздновали День пожилых людей.

1 октября администрация района пригласила нас на концерт в Центральный дом культуры, предоставив нам автобус, за что мы им очень благодарны. А 4 октября праздник прошел в сельском доме культуры. Люди собрались к 12 часам. Зал был красиво украшен, звучала музыка, поднимая всем настроение. Пришедшие на праздник принесли с собой букеты цветов, вязание и блюда, которые тут же были выставлены на конкурс. А нарядные и задорные Е.Б. Полищук и Т.И. Наумова приглашали всех купить беспроигрышную лотерею.

Но вот все уселись за богато накрытыми столами, и праздник начался. Первыми пришли поприветствовать своих бабушек и дедушек первоклассники со своей учительницей Т.А. Кориневской. Учащиеся 4-го и 5-го классов читали стихи, а танцевальная группа школьников представила танец «Бабушки».

Продолжила программу художественная самодеятельность сельских инвалидов. Каждую песню они посвящали юбилярам села, которым в этом году исполнилось 75, 80, 85 и 90 лет. Самая пожилая у нас в селе – Мария Ефремовна Высоцкая, 14 октября ей исполнилось 90 лет. Предприниматель Т.И. Добровольская подарила ей красивое теплое одеяло. Получили подарки и юбиляры М.Н. Гриневич, М.Ф. Бердинских, Н.П. Барило, П.А. Зозуля.

Были на празднике веселые игры с шутками и призами, конкурсы и викторины, и традиционное чаепитие. А богатый стол помогли накрыть спонсоры: Н.Н. Лебедева, Г.Н. Коцур, А.И. Гусарчук, В.Ф. Пономарчук, Т.И. Добровольская, Б.Н. Ильин, Н.Н. Фатьянова, В.Н. Никитенко, Н.А. Дуц, а также районный совет ветеранов. Вкусные котлеты, картошку и кашу нам приготовили повара школьной столовой З.М. Сопина и И.В. Суслина. А музыкальное сопровождение обеспечивала Е.В. Коваленко, поднимая всем настроение.

В завершение праздника были подведены итоги конкурса на лучшее блюдо и поделки. Призерами конкурса стали Н.Н. Старостина, Н.А. Заричная, Н.Н. Орел и О.И. Набойченко. Поощрительные призы получили все участники: В.И. Нескоромный, Н.А. Дуц, В.Т. Желтова, Т.Е, Полусмак, Г.М. Митина, Г.Ф. Гончарук. Праздник получился отличным – веселым, теплым и семейным.

Валентина ПОНОМАРЕНКО, председатель женсовета с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 1441

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru