ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 118 за 15 октября 2013 года

В шаге от победы

С 4 по 6 октября в г. Уссурийске проходил краевой турнир по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 гг. рождения, посвященный международному Дню учителя.

Как сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Рябев, ханкайские юноши со счетом 2:1 победили команду Уссурийска и с разгромным счетом 2:0 – команду Лучегорска. В игре за первое место наши спортсмены дали настоящий бой соперникам из Покровки (о чем говорит счет первой партии не в пользу ханкайцев – 25:23). В итоге наши юноши уступили со счетом 2:0, заняв второе место из четырех команд.

Не повезло нашим девчонкам, которым по жеребьевке досталось играть со спортсменками из Владивостока, Лучегорска, а также командой «Уссурийск-1». Вторая группа, в которую вошли команды «Лучегорск-2», «Уссурийск-2» и спортсменки из Хороля, оказалась намного слабее.

В первой игре ханкайские волейболистки проиграли команде Владивостока, в составе которой играли две девушки из сборной Дальнего Востока, участвовавшей в первенстве России. Во второй игре наши участницы уступили команде из Уссурийска. Формат турнира позволял нашей команде попасть в ½ финала, при условии победы над командой из Лучегорска. Выиграв первую партию, девчонки уступили во второй. Третья партия кончилась драматически – наши девчонки проиграли соперницам со счетом 15:12, получив в итоге пятое место из семи команд.

Наша команда впервые принимала участие в турнире такого высокого уровня. В связи с этим тренер отметил игру Дениса Мельника, Никиты Филюшина, Екатерины Куницы и Александры Тришкиной. В ноябре на осенних каникулах пройдут краевые соревнования в двух возрастных группах – 1998-1999 и 2000-2001 гг. рождения. Наши команды активно ведут подготовку к соревнованиям.