20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 116 за 10 октября 2013 года

Как стать королевой?

27 сентября в Комиссаровской школе в форме «литературной гостиной» проходил конкурс «Королева осени» для учащихся первого класса.

Все участницы конкурса получили сладкие подаркиКак рассказала директор СДК Татьяна Гавриловна Кузнецова, за почетный титул королевы боролись три первоклассницы – Варвара Кузнецова, Олеся Куцый и Анастасия Чкан. Им пришлось выполнить шесть заданий, чтобы добиться одобрения членов жюри и благосклонности болельщиков, среди которых, между прочим, находились и родители. Такой интересный конкурс не смогли пропустить и любопытные третьеклашки, которые хорошо организованной толпой пришли поддержать робких первачков.

Ведущей конкурса стала Ксения Анатольевна Михайленко, учительница начальных классов, недавно пришедшая работать в школу, а помогала ей в организации библиотекарь Ольга Григорьевна Лючаншин.

Конкурсантки продемонстрировали зрителям свое умение красиво одеваться, используя для создания своего неповторимого стиля бижутерию из ягод шиповника, а также устроили дефиле, доказав присутствующим, что истинная королева отличается плавной и величественной походкой. Им не составило труда преодолеть конкурс скороговорок, за самое короткое время изготовить бусы из боярки и шиповника и роскошные композиции из сухих цветов и осенних листьев, а также пригласить кавалеров на белый танец. Не обошлось и без традиционных номеров художественной самодеятельности, где участницы вдохновенно читали стихи и исполняли веселые песни.

Игра со зрителями: съешь горькие ягоды калины, не поморщившись!Зрители тоже не остались в стороне – для них был организован веселый, хотя и не очень вкусный конкурс. Мальчишки, не постеснявшиеся выйти к ведущей, должны были, не поморщившись, съесть горькие ягоды калины. Все они успешно справились с этой нелегкой гастрономической задачей, за что и получили сладкие призы.

В финале прошел конкурс на самое оригинальное огородное чучело, после чего, посовещавшись, жюри назвало имя победительницы. В этом году королевой осени стала Варвара Кузнецова. Участницы не остались без сладких подарков. После церемонии награждения дети с удовольствием сели за уставленный всякими вкусностями стол, чтобы как следует подкрепиться вкусными блинами, которые испекла заведующая школьным музеем Роза Семеновна Кузнецова.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1632

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru