26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мониторинг

Опубликовано в № 115 за 8 октября 2013 года

Ханкайский район – лучший по показателям

На заседании Думы прозвучала информация, что согласно мониторингу эффективности работы органов местного самоуправления, наш район находится на третьем месте после Пограничного и Тернейского районов.

Департаментом экономики был проведён мониторинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Приморского края за 2012 год. Основные показатели при составлении рейтинга – экономическое развитие, сфера дошкольного образования, общее и дополнительное образование, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, удовлетворенность населения деятельностью муниципальной власти, её информационной открытостью и ЖКХ. Оценка проводилась с учётом динамики показателей по отношению к предыдущим годам.

– Администрация Приморского края постоянно проводит мониторинг разных областей деятельности муниципальных образований, – сообщил глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко. – Сотрудники отделов и управлений районной администрации постоянно предоставляют данные, запрашиваемые краевыми департаментами. Напомню, что в июле этого года был проведён мониторинг качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах края за 2012 год. По итогам рейтинга Ханкайскому району присвоена первая степень качества управления бюджетным процессом. При подсчёте среднего значения комплексной оценки по всем 34 муниципальным образованиям Приморского края оценка управления бюджетным процессом в нашем районе соответствовала второму месту в этом рейтинге. Впереди нас только Уссурийский городской округ.

Глава района отметил, что от показателей в рейтинге зависит получение дотаций из краевого и федерального бюджетов. Это даёт возможность направлять выделенные средства на наиболее значимые общественные нужды: привлечение инвестиций, поддержку малого бизнеса, соцполитику, ЖКХ и другие.

– Вообще, повседневная рутинная работа сотрудников районной администрации с бумагами, цифрами простому обывателю не видна, – заметил Владимир Мищенко. – Характерной особенностью нашего времени является то, что мы постоянно живём в режиме реформирования. Одновременно идут реформы местного самоуправления, системы образования, социального обеспечения, финансовой системы, правового положения бюджетных учреждений, системы государственных и муниципальных закупок и т.д. На сегодняшний момент ни одна сфера экономики не осталась не затронутой реформированием. С одной стороны, эти процессы значительно усложняют нашу работу, но с другой – вселяют надежду, что в итоге реформы принесут свои плоды. Мониторинговые проверки – это реальная оценка деятельности администрации Ханкайского района. У районной администрации благодаря слаженной, успешной работе всех управлений и отделов нет долгов ни перед населением, ни перед краем. Хочу сказать огромное спасибо каждому сотруднику. Надеюсь, что и впредь мы будем занимать ведущие позиции в крае.

Комментариев - 2
Просмотров - 1920

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-10-08 в 7:35)

Когда нет долгов это хорошо, но ведь и дела нет, ничего нового не строится, ничего нового не создаётся, топчется район на месте уже который год.

Добавил: КиНс (2013-10-08 в 9:50)

Лучшие по проеданию дотационных средств. Нашли чем гордиться...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru