26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше здоровье

Опубликовано в № 114 за 5 октября 2013 года

Давление – в норме?

1 октября в честь Международного дня пожилых людей в управлении Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району проходила акция «Измерь артериальное давление», организованная совместно с Ханкайской ЦРБ.

Пенсионеры не упустили удобного случая, чтобы проверить своё здоровьеВ этот день пожилые люди, заглянувшие в управление Пенсионного фонда, смогли измерить свое артериальное давление.

– Показатели артериального давления зависят от возраста человека, его физического и эмоционального состояния, а также образа жизни, – рассказала медсестра поликлиники Светлана Хомячук. – Людям, которым больше 30 лет, важно периодически его измерять, потому что часты случаи, когда артериальное давление зашкаливает, но при этом человек не испытывает неприятных или болезненных ощущений. А халатное отношение к своему здоровью может привести к трагическим последствиям.

Акция эта проводится ежегодно. За час медсестра измеряет давление у не менее десятка посетителей. Затем она передает сведения о тех или иных неполадках в здоровье пациентов участковым терапевтам. А те, в свою очередь, будут принимать соответствующие меры, чтобы предотвратить возникновение опасных заболеваний.

Измерив давление, посетители усаживались за стол. За чашкой чая они оживленно беседовали о собранном на огородах урожае, об осени, наступившей так рано, а также делились друг с другом планами на будущее. Глядя на этих людей, нельзя было поверить, что День пожилого человека – это их день. Неслучайно они в шутку называют его «Днем молодежи», ведь счастлив тот, кто душой молод, кто, невзирая на возраст, строит планы на десятки лет вперед, продолжая удивлять и радовать нас своей неиссякаемой энергией и жизнелюбием.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1632

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-10-05 в 20:46)

Я поражаюсь, в Пенсионном фонде проверяют у людей давление, а в Управлении социальной защиты почему не проверить посетителей на глисты, в водоканале на чистые руки?

Добавил: Алексей (2013-10-06 в 12:17)

Серёга, не надо передёргивать. Эта акция проводилась в рамках "Дня пожилых людей", который отмечали в здании ПФ. Прекрасно же читали о чём речь, нет опять нужно статью обгадить.

Добавил: Серёга (2013-10-06 в 22:01)

А что, день пожилых людей ограничен только зданием ПФ? Вот я и предложил на будущее ... а что, нельзя?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru