19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное образование

Опубликовано в № 113 за 3 октября 2013 года

Открыты для открытий

30 сентября состоялось торжественное открытие новых классов хореографического и художественного отделений Ханкайской детской школы искусств.

Красную ленту на праздничном мероприятии разрезали директор школы искусств О. Брижатая и глава района В. МищенкоНа торжественном мероприятии педагогов школы искусств, детей и их родителей поздравили глава Ханкайского муниципального района В. Мищенко и замглавы администрации района А. Вдовина.

Напомним, в июне 2012 года художественное и хореографическое отделения детской школы искусств перешли на обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам в области искусств. Согласно новым стандартам появились новые предметы: гимнастика, компьютерная графика, основы изобразительного искусства, подготовка концертных номеров. Федеральный закон обязал руководство ДШИ изменить состав обучающихся в классе и добавить дополнительные площади для открытия новых классов.

Своеобразное «расширение владений» ДШИ произошло после обращения директора школы к главе района В. Мищенко. Осенью 2012 года, после переезда библиотеки из здания Центра детского творчества, решением администрации Ханкайского муниципального района школе искусств выделены шесть освободившихся помещений. На их ремонт районная администрация выделила около 1 млн. рублей. В начале 2013 года ООО «Мастер» под руководством А. Бурого начало масштабный ремонт. По словам В. Мищенко, ремонтная бригада не только с большой ответственностью подошла к проведению работ, но и вовремя их окончила. В ходе ремонта были выровнены стены и потолки, полностью заменена половая доска, установлены девять пластиковых окон, новые двери, титан в художественном классе, отремонтированы туалетные комнаты, застелен линолеум в коридорах и классах.

Второго сентября здесь прозвенел первый звонок для юных талантов. Педагогический коллектив и воспитанники школы искусств уже успели по достоинству оценить комфорт новых учебных классов. У художников и танцоров появились два хореографических класса, классы живописи и декоративно-прикладного творчества, раздевалка и учительская. В классах и коридорах ещё витает чуть сладковатый запах свежего дерева. Так пахнут новенькие деревянные полы в танцзалах. По словам директора школы искусств Ольги Анатольевны Брижатой, пол для танцоров играет совсем не последнюю роль. Именно здесь он должен быть нескользящий, удобный и соответствующий стандартам и требованиям. Несмотря на то, что у школы появились дополнительные площади, не хватает теоретических классов для слушания музыки и истории искусств.

В дальнейших планах у руководства школы – установка ещё десяти окон. Кроме того, необходимо приобрести для школы новые ученические парты, столы и стулья для преподавателей.

Педагоги школы поблагодарили главу за новые светлые классы, понимание проблем школы и живое участие в их решении. Владимир Мищенко, в свою очередь, пожелал школе дальнейшего процветания, открытия новых талантов, которыми будет гордиться район.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1524

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru