25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 108 за 21 сентября 2013 года

Скучаете ли вы на работе?

Больше половины россиян скучают на работе – таковы данные опроса, который провёл портал Работа@Mail.ru. Причина прозаична: некоторым собственная работа абсолютно неинтересна. Многие ходят на неё только ради денег и никакого энтузиазма по поводу начальственного креатива не испытывают. Лишь треть сотрудников по-настоящему горят на работе. Корреспонденты газеты решили выяснить, скучают ли ханкайцы на своём рабочем месте.


Олег Александрович, служащий:

– Что вы, какая скука! Мне скучать некогда. Я вот сейчас с вами разговариваю – а мне уже звонят по работе!


Вероника, молодая мама, с. Камень-Рыболов:

– На своём рабочем месте никогда не скучала, времени на такую ерунду не было. Очень любила свою работу, а зарплату любила ещё больше работы. И авралы любила, когда некогда чайку попить, и бесконечные звонки клиентов... Только сейчас, находясь в декрете, понимаю, насколько работа меня изматывала и выжимала из меня все соки. Но иногда всё-таки скучаю по ней…


Дина Викторовна, служащая:

– Мне на работе не то что скучать – даже болеть некогда! Я болею и лечусь, не отходя от рабочего места. А что делать – замену найти сложно. При этом моя работа очень интересная, предполагает постоянное общение с людьми, и коллектив у нас хороший. На чашечку чая всё-таки время выкраиваю, так что я не жалуюсь.


Андрей, служащий, с. Камень-Рыболов:

– В кабинете, кроме меня, ещё четыре девчонки. Сами не скучают и мне не дают этим заниматься. Да чего там, вообще не дают чем-либо заниматься! Хотя это очень весело, всем бы мужикам советовал работать в женском коллективе!


Оксана Васильевна, военнослужащая, с. Камень-Рыболов:

– Работа у меня нескучная и непыльная. Хотя я сама никогда не позволю себе скучать. И не только на работе. А с другой стороны, на работе мне никогда не позволит скучать начальство. И я стараюсь отвечать ему тем же.

Отдохнуть немного мы себе позволяем, когда начальник выходит за дверь.


Светлана Николаевна Яровая, молодая пенсионерка:

– Я когда работала, почему-то страшно любила времена аврала, когда не успеваешь попить кофе и съесть обеденный пирожок, когда не успеваешь подсознательно отметить конец рабочего дня, когда ещё не успел открыть дверь рабочего кабинета утром, а уже судорожно перечисляешь в голове список дел, которые должен сегодня успеть… Просто я люблю, когда рабочий день проносится с термоядерной скоростью, когда только начался месяц – а вот он уже и кончается, надо писать отчёты. И значит, скоро заслуженная зарплата. Вот когда у меня таким образом строился рабочий день, я обожала свою работу, и неважно, где и кем работала в тот момент.


Елена Вячеславовна, безработная, с. Астраханка:

– Не зря говорят: хорошо там, где нас нет. Сначала я сидела дома без работы. Потом, в декрете, мечтала выйти работать хоть куда-нибудь, хоть за какие деньги. Выйдя на работу и немного адаптировавшись, начала скучать на рабочем месте, хотелось домой под тёплый плед да с чашечкой горячего чайку. Наверное, и уволилась бы, сбежала от такой скуки. Да повезло, нашу организацию ликвидировали. Хотелось бы теперь найти работу, где на скуку времени не будет оставаться.


Водитель служебного автомобиля (не захотел представиться):

– Иногда, бывает, на работе нечем заняться – такие дни кажутся в два раза длиннее обычных. Успеваю и фильм посмотреть, и покурить, и в компьютер поиграть. Дома дел невпроворот, а надо отбыть на работе. Ничего не поделаешь – заработок-то нужен..


Татьяна Кузнецова, заведующая клубом, с. Комиссарово:

– Мне на работе скучать некогда! Мы постоянно живём в предвкушении нового праздника, в подготовке нового мероприятия. В голове всегда много задумок и планов. Сейчас, например, готовимся со школьниками к мероприятию, посвящённому 75-летию Приморья, а с малышами хочу провести конкурс «Мисс Осень». Закончив культпросветучилище, я пошла работать в ту область, которая мне по душе. Какое-то время работала в другой отрасли, но потом всё равно вернулась: душа лежит к общественной работе и художественной самодеятельности. Думаю, что когда работа – это твоё призвание, ты не будешь на ней скучать.

Комментариев - 4
Просмотров - 2099

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-09-21 в 15:55)

Ага, прямо все такие занятые работяги, как ни придёшь в любое учреждение, они только и делают, что пьют чай, злобно сверкая глазами на посетителей.

Добавил: Алексей (2013-09-21 в 20:18)

Вот Вы Серёга, наверное целыми днями ходите по учреждениям, и смотрите как никто ничего не делает.

Добавил: Серёга (2013-09-22 в 18:15)

А вы Алексей верите что кто-то что-то делает, а не пускает пыль в глаза?

Добавил: Алексей (2013-09-22 в 23:42)

Мне некогда другим заглядывать. Свою работу делать надо, чтобы свою семью обеспечивать. И Вы бы тем же занялись.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru