23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Район без наркотиков

Опубликовано в № 107 за 19 сентября 2013 года

Дурную траву с поля вон!

12 сентября сотрудники Уссурийского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю совместно с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли в Ханкайском районе.

Всю найденную в районе села Первомайское коноплю скосили и сожглиНапомним, в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак», которая традиционно проходит в Приморье с апреля по ноябрь, проводится уничтожение дикорастущей конопли, произрастающей на территории края.

В этот раз наркополицейские совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Ханкайскому району проводили операцию по уничтожению конопляных зарослей на территории села Первомайское. По улице Ленина заросли были выявлены и неподалеку от детской площадки, и на обочине дороги, где конопля росла так густо, словно её специально посеяли. Траву в черте села скашивали и вырывали вручную, затем сжигали. В результате плодотворной работы уничтожен очаг произрастания конопли на восьми сотках.

Кроме того, в рамках операции «Мак-2013» продолжаются изъятия наркотических веществ. Так, в результате оперативных мероприятий в с. Платоно-Александровское обнаружено растительное вещество, похожее на верхушечные части растения конопли весом более 15 кг, принадлежащее двум ранее судимым безработным местным жителям. По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

В нашей местности так называемая «дичка» встречается повсюду. Наркополиция и администрация района предупреждают собственников и землепользователей земельных участков и сельхозугодий об административной и уголовной ответственности за непринятие мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Комментариев - 0
Просмотров - 2084

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru